Курица с картошкой на сковороде

вКулинария / Свежее
В данном рецепте я покажу, как быстро и очень просто приготовить вкусную курицу с картошкой. Готовить будем в сковороде на плите. Сразу оговорюсь, что для максимального ускорения процесса приготовления я рекомендую использовать 2 сковороды. В итоге у вас получится вкусная курица с картошкой и пряным маринованным луком. Честно скажу, что это не шедевр кулинарии, однако, как блюдо на каждый день такая курица подходит просто великолепно. Приятного аппетита!


=== Для рецепта Вам понадобится ===
Куриные голени – 1кг;
Картофель – 1кг;
Вода – 200мл;
Репчатый лук – 1гол;
Томатная паста – 2ч.л;
Хмели-сунели – 1ст.л;
Сумах – 1ч.л;
Копченая паприка – 1ст.л;
Петрушка;
Растительное масло;
Свежемолотый перец;
Соль;
== Приготовление ==

Берём куриные голени, снимаем с них кожу. Складываем голени в глубокую ёмкость. Добавляем соль, свеж молотый перец и томатную пасту. Равномерно распределяем специи вместе с томатной пастой по поверхности голеней и оставляем их немного промариноваться.
Очищаем картофель и разделяем на 2 части. Если вам не удалось найти картофель среднего размера и клубни вашего картофеля больше моих, то смело разрезайте их на 4 части.
Ставим на плиту 2 сковороды на огонь ниже среднего. В одну помещаем картофель, присаливаем его и заливаем двуустами миллилитрами воды. Закрываем сковороду крышкой и тушим её содержимое до полного испарения воды. На это потребуется около 30 минут.
На второй сковороде разогреваем немного растительного масла и тушим в ней курицу под крышкой до полной готовности. Для её приготовления вам потребуется около 35 минут. Периодически переворачиваем её, чтобы она равномерно прогревалась.
Лук нарезаем кольцами и помещаем в глубокую миску. Добавляем соль, свежемолотый перец, хмели-сунели, сумах. Мелко нарезаем петрушку и добавляем её к луку и специям. Перемешиваем содержимое миски и оставляем мариноваться. Пусть вас не смущает то, что лук будет немного суховат, через пару минут соль вытянет из него луковый сок и специи раскроются в нём. Таким образом у нас получится пряный маринованный лук в собственно соку.
Когда в сковороде с картофелем вся влага испариться, открываем крышку. Добавляем копченую паприку и растительное масло. Обжариваем картофель пока он не подрумянится.
Выкладываем на тарелку картофель. Добавляем немного пряного маринованного лука. Сверху выкладываем кусочек курицы.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex