Шашлык из куриных крылышек на мангале (рецепт с фото)

вКулинария / Горячее

В этом рецепте я покажу как просто замариновать и сколько жарить шашлык из куриных крыльев, чтобы он получился вкусным и остался сочным. Маринад я буду использовать не хитрый, томатно – луковый, сделаю его немного пряным. Такой маринад, по моему мнению, является достаточно нейтральным и понравится большинству ваших гостей. Лично у меня, даже дети были от него в полном восторге! Помимо маринада я покажу и расскажу, как правильно разделать и пожарить шашлык из куриных крыльев на углях, чтобы он не подгорел и мясо птицы осталось сочным и нежным. Если вы хотите порадовать своих гостей шашлыком из куриных крыльев, то просто в точности повторите этот рецепт для получения отличного результата. Приятного аппетита!

 

=== Для рецепта Вам понадобится ===

  • Куриные крылья – 1.5кг;
  • Репчатый лук – 2шт;
  • Чеснок – 5зуб;
  • Томатная паста – 300мл;
  • Соевый соус – 150 мл;
  • Горчица – 2ст.л;
  • Свежемолотый перец;
  • Соль;

=== Приготовление ===

Начнём мы с подготовки маринада. 2 головки лука нарезаем кубиком среднего размера и помещаем в глубокую посуду, где будем мариновать крылья. 5 зубчиков чеснока мелко нарезаем и помещаем туда же. Добавляем к овощам соль и перемешиваем их вместе руками, как можно активнее переминая лук, чтобы он выделил свой сок. Затем в ёмкость для маринования отправляем 300 мл. томатной пасты, 150 мл. соевого соуса, 2 ст.л. горчицы и свежемолотый перец. Перемешиваем всё вместе и отставляем в сторону. Маринад для куриных крыльев на основе томатной пасты готов!

Переходим к подготовке крыльев, у меня их 1.5 кг. Их необходимо разделить на фаланги по суставам. Перекладываем разделанные крылья в ёмкость с маринадом. Перемешиваем их, таким образом, чтобы маринад полностью покрывал каждый кусок курицы. И оставляем крылья мариноваться на 4 часа в прохладном месте.

Разводим угли в мангале и даём им немного остыть. Пока это происходит у вас есть достаточно времени, чтобы насадить крылья на шампуры. В насаживании крыльев есть небольшой секрет. Чтобы шашлык выглядел максимально эффектно, старайтесь на один шампур насаживать только одинаковые куски курицы. Тогда после приготовления такой шашлык будет выглядеть аккуратно и аппетитно.

Выкладываем шашлык из куриных крыльев на мангал и следим за тем, чтобы они не начали подгорать. При жарке любого шашлыка из курицы, шампуры лучше переворачивать почаще, чтобы кожа не начала подгорать. Тогда в итоге вы получите румяный, очень красивый и аппетитный шашлык.

Также во время приготовления рекомендую нанести остатки маринада кисточкой на куриные крылья в несколько слоёв. Это сделает их цвет ещё более аппетитным, а вкус насыщенным.

По времени приготовления шашлык из куриных крылышек жарится около 20-25 на жаре ниже среднего. После этого его можно снимать с огня и подавать к столу. Приятного аппетита!



Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
д
#1 д Гость 21 сентября 2022 10:30
+1

СЛЮНА ПОШЛА


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex