Потрясающие свиные ребра Су-вид + угольный гриль

вКулинария / Свежее
В данном рецепт я покажу как приготовить потрясающе вкусные свиные ребра! Сразу оговорюсь, что для их приготовления вам потребуется су-вид и 24 часа времени, однако результат будет просто восхитительным! Более сочных, нежных и вкусных рёбер я в жизни не ел! Гарантирую, что этот рецепт приготовления свиных рёбер не оставит равнодушным никого, кто любит мясо. Лично для меня он стал настоящим открытием, поэтому я просто не мог не поделиться им с подписчиками! Обязательно сохраните рецепт в закладки, ведь сезон гриля уже совсем скоро начнётся! Приятного аппетита!
=== Для рецепта Вам понадобится ===
Свиные ребра – 3 кг;
Копченая паприка – 3 ст.л;
Сушеный чеснок – 3 ст.л;
Кориандр – 2 ст.л;
Черный перец горошком – 2 ст.л;
Острый чили перец – 0.5 ст.л;
Сахар – 2 ст.л;
Соль – 3 ст.л;

== Для соуса ==
Кетчуп – 3 ст.л;
Горчица – 3 ст.л;
Сахар – 4 ст.л;
Соевый соус – 4 ст.л;
Винный уксус – 3 ст.л;

=== Приготовление ===
В ступку пересыпаем кориандр. И черный перец горошком. Измельчаем их при помощи пестика. Далее добавляем 3 ст.л. копченой паприки, 3 ст.л. сушеного чеснока, 0.5 ст.л. острого чили перца, 2 ст.л. сахара, 3 ст.л. соли. Перемешиваем смесь специй до однородного состояния.
С внутренней стороны рёбер убираем плёнку. Наносим на рёбра специи, равномерно распределяя их по всей поверхности. Помещаем рёбра в вакуумные пакеты. Затем запечатываем их, откачав предварительно воздух при помощи вакууматора.
Помещаем пакеты с рёбрами в су-вид. Выставляем температуру приготовления на 68.5 градусов и оставляем рёбра готовиться на 24 часа. Сразу хотел бы сказать, для комментаторов, которые хотят написать о том, что я сделаю варёные рёбра, ребята не позорьтесь. Ведь для процедуры варения, во-первых, должен быть непосредственный контакт с водой, а во-вторых её температура должна быть равна 100 градусам. Как вы видите оба эти условия, в нашем случае отсутствуют, поэтому варением назвать это может только человек, который не имеет базовых понятий о приготовлении пищи.
Для приготовления соуса ставим сотейник или небольшую сковороду на средний огонь. Помещаем в неё 3 ст.л. кетчупа, 3 ст.л. горчицы, 4 ст.л. сахара, 4 ст.л. соевого соуса и 3 ст.л. винного уксуса. Перемешиваем всё вместе. Даём соусу закипеть, затем выпариваем его в течении 5 минут не прекращая помешивать. После этого снимайте соус с огня, он будет полностью готов. Если нет желания готовить соус, можете заменить его покупным соусом BBQ.
Когда 24 часа пройдут вынимаем рёбра из су-вида. Извлекаем их из вакуумных пакетов. Обсуживаем при помощи бумажного полотенца. Нарезаем на порционные кусочки по 3, максимум 4 ребра.
Разжигаем угли в гриле. Выкладываем ребра на разогретую решетку буквально на 30 секунд. Одновременно с этим наносим на их поверхность соус. Через пол минуты переворачиваем рёбра и наносим соус с другой стороны. Затем снова переворачиваем рёбра и оставляем ещё на пол минуты на гриле. Таким образом на гриле ребра проведут ровно 1.5 минуты. Выкладываем их на тарелку и подаём на стол. Приятного аппетита!

[media=youtube.com/watch?v=uChjzOSOjjM]
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex