Как приготовить соус терияки в домашних условиях

вКулинария / Горячее

В данном рецепте я покажу, как приготовить замечательный соус терияки в домашних условиях! Этот соус отлично подойдёт к мясу, птице, рыбе, прочим морепродуктам и салатам. Так же стоит отметить, что рецепт данного соуса очень прост и его приготовление не займёт у вас много времени. Обязательно попробуйте повторить и себя дома! 

== Ингредиенты ==

Вода – 80мл;

Крахмал – 3ч.л;

Соевый соус -150мл;

Тростниковый сахар -4ч.л;

Молотый имбирь – 1ч.л;

Сушеный чеснок – 1ч.л;

Винный уксус – 1ст.л;

Оливковое масло – 2ч.л;

Мед – 1ст.л;

== Приготовление ==

В самом начале приготовления соуса терияки рекомендую подготовить раствор крахмала с водой. В стакан наливаем 80 мл. воды комнатной температуры. Добавляем 3 ч.л. крахмала. Перемешиваем содержимое стакана до однородного состояния. Делается данный раствор заранее специально, чтобы в соусе впоследствии не образовывались комочки. На этом предварительные приготовления закончены, и мы переходим непосредственно к приготовлению соуса.
Ставим небольшую сковороду или сотейник на плиту и включаем средний огонь. По очереди добавляем 150 мл. соевого соуса, 4ч.л. сахара (я использую тростниковый, но это не принципиально), 1ч.л. молотого имбиря и 1ч.л. сушеного чеснока, 1 ст.л. винного уксуса, 2 ч.л. оливкового масла и 1ст.л. меда.
Постоянно помешивая содержимое сковороды, доводим будущий соус до кипения. Добавляем в него раствор крахмала с водой, как следует, перемешиваем и выключаем огонь. Если соус получился жидким, не пугайтесь. За следующие 5-10 минут он дойдёт до готовности и станет заметно гуще.
Подавать соус терияки можно к мясу, птице, рыбе, морепродуктам он может украсить множество овощных и не только салатов. Приятного аппетита! 



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex