В поисках новых впечатлений: 10 уникальных мест для отдыха на любой вкус

вС миру по нитке / Свежее
В поисках новых впечатлений: 10 уникальных мест для отдыха на любой вкус

Поездка в новую страну всегда обещает новые впечатления, а выбирая необычные места, можно получить максимум новых ощущений. Мы выбрали 10 потрясающих мест, где можно прочувствовать природу и колорит места в полной мере.

Саванна
GiraffeManor, Найроби, Кения

Одно из самых знаменитых зданий в Найроби, отель GiraffeManor, отсылает к 1930-м годам, когда местное сафари было популярно среди европейских туристов. Элегантный отель привлекает ещё и тем, что здесь живет стадо жирафов, заглядывающих в окна здания в поисках лакомств.

Джунгли
Verana, Мексика

Эти дома в виде буквы Vрасположены рядом с рыбацкой деревней Йелапа в тропической Мексике. Походы, рыбалка и прогулки по безлюдным островам дают возможность побыть наедине с природой.

Пустыня
The Desert Lotus Hotel, Китай

The Desert Lotus Hotel находится в пустыне Сяншавань и является настоящим оазисом для путешественников. Здесь можно насладиться медитацией в тишине, экскурсией на верблюдах и народными танцами.

Лес
Free Spirit Spheres, Ванкувер, Канада

Три деревянные сферы, свисающие с деревьев, приводят в восторг комфортом и близостью к природе: гора Вашингтон и озерные пещеры совсем недалеко.

Море
ТheMarmaraAntalya, Анталья, Турция

Этот плавно вращающийся отель – настоящее чудо архитектуры. Заснув с видом на бассейн, вы можете проснуться с прекрасным видом на море.

Горы
BerggasthausAescher-Wildkirchli, Швейцария

Старинный отель Berggasthaus Aescher-Wildkirchli находится на узкой вертикальной скале, куда можно добраться по канатной дороге и пешком. Захватывающий вид на горы и Боденское озеро открывается с высокого плато неподалеку.

Север (снег)
Icehotel, Юккасъярви, Швеция

Первый в мире ледяной отель в Швеции открылся двадцать лет назад, и каждый год тематические номера люкс создаются заново.

Мегаполис
Capsule Inn, Осака, Япония

Оригинальный капсульный отель в Осаке, напоминающий о фантастических фильмах, существует с 1979 года. Несмотря на небольшие размеры, в нем умещаются кровать и телевизор.

Деревня
Entre Cielos, Мендоса, Аргентина

Помимо террасы, где можно наблюдать за звездным небом, велнес-отельEntreCielosпроводит экскурсии по близлежащим виноградникам.

Замок
NeemranaFortPalace, Дели, Индия

Построенный в 1464 году форт был реконструирован, и теперь туристам доступен весь обширный комплекс из семи дворцовых крыльев на 12 ярусах, с висячими садами и двумя бассейнами.

Приятного отдыха!
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex