85-летний китаец просил, чтобы его «усыновили», потому что не хотел умирать в одиночестве

вС миру по нитке / Горячее

85-летний китаец Хан Цзичэн из города Тяньцзинь написал объявление: "Ищу кого-нибудь, кто меня усыновит." Его жена умерла, трое сыновей разъехались и живут своей жизнью, один иммигрировал в Канаду в 2003 году. Дедушка жил один в небольшой квартирке, он сам себя обслуживал, получал пенсию 6000 юаней ($950) в месяц, но очень боялся умереть в одиночестве. В дом престарелых пенсионер идти не хотел, он надеялся найти добросовестного человека или семью, которые бы о нем заботились, и похоронили его тело после смерти.

Объявление пенсионера попало в социальные сети и местные СМИ, вскоре сотни людей стали звонить и предлагать помощь. Но Хан оказался очень придирчивым к выбору усыновителей, отказывая трудящимся-мигрантам и другим, кого пенсионер считал ниже его по статусу.


В марте дедушка перестал отвечать на звонки, соседи также не встречали пенсионера. Сын последний раз разговаривал с отцом по телефону 13 марта, а 14 он уже не снимал трубку.


Сын Хан Чанг прилетел из Канады, когда узнал, что отец умер 17 марта. Он говорит, что отец преувеличивал свое бедственное положение, сыновья за ним ухаживали, просто он был ворчливым стариком.


Несмотря на то, что Хана так и не усыновили, ему удалось избежать самого главного страха. Кто-то отвез его в больницу и оставался с ним до конца. Он умер не один.







Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex