Фантастические Вселенные

вС миру по нитке / Свежее
Фантастических Вселенных существует целая масса. В них живут наши любимые герои, обладающие сверхспособностями. Зачастую, их суперспособности зависят от каких-то ценных минералов, материй, элементов. Часть из таких веществ описана в этом посте:)
Фантастические Вселенные

Адамантий из комиксов Marvel, являющийся основной частью скелета Росомахи, настолько прочен, что с ним ничего не случится, даже если произойдет несколько ядерных взрывов. Лезвие, сделанное из адамантия способно прорезать любой металл, кроме идентичного. Адамантий имеет некоторое отношение к алмазу: так, это слово греческого происхождения, обозначающее "абсолютно прочный металл" раньше использовалось для обозначения алмаза.


Криптонит появился в DC Comics, Супермен. Позже был обнаружен и в реальном мире, но тех свойств, которые ему приписывали комиксы, у него не оказалос


Впервые данный серебряный металл появился во Вселенной Толкина. Прочный, ковкий, легкополируемый, легкий, он служил основой при изготовлении эльфийского оружия и доспехов. В нашем современном мире тоже встречаются "Материалы „прочнее закалённой стали, но гораздо легче её", например кевлар.


Квантоний - субстанция из мультфильма "Монстры против пришельцев"), вызывающая мутацию ДНК человека, которая приводит к увеличению роста, силы и изменению цвета волос.


Мимикрирующий полисплав из "Терминатор 2" дает способность принимать любые формы, в том числе и оружия.


Анобтаниум в фильме "Аватар" является сверхпроводником и позволяет сделать космические перелеты доступнее. А фильме "Ядро" анобтаний - особый титанвольфрамовый сплав.


Валирийская сталь упоминается в "Песни льда и пламени". Это металл, прочнее обычной стали, формула которого была утеряна.


Дилитий - антиматерия, используемая в "варп-двигателях" кораблей во Вселенной "Звёздный путь". Кстати, такой элемент, как дилитий реально существует. Это газ, к сожалению, не обладающий свойствами кристаллов.


Тиберий (тибериум) - минерал внеземного происхождения. Первоначально считалось, что эти кристаллы имеют большую ценность, но потом они стали распространяться по планете с большой скоростью.


Философский камень - субстанция, которую в реальном мире искали все алхимики, даже оставили несколько рецептов, его приготовления:)


Вибраниум - металл, который в три раза легче стали, ему невозможно нанести вред, он поглощает любые вибрации. Из Антарктического вибраниума был сделан щит Капитана Америки

Если вы знаете еще какие-то материи и элементы, напишите о них в комментариях, по возможности, указав их свойства gentel
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex