Сбор листьев коки (Кокаи́новый куст) в Перу

вС миру по нитке / Свежее
Кока – ценная культура у народов Анд. Листья коки издревле ценились коренными индейцами за её приободряющее воздействие на человека. В последнее время это растение, используемое для производства известного наркотика, начало широко возделываться в некоторых южноамериканских странах, где государство не в состоянии полностью контролировать обстановку с наркотрафиком. Сегодня мы посмотрим, как в Перу фермеры выращивают коку.
Сбор листьев коки (Кокаи́новый куст) в Перу

Эдгар Эскаланте несет на плечах мешок, наполненный листьями коки на весовую станцию в Самугари, Перу. Сборщики коки зарабатывают около 33 центов за килограмм листьев коки, примерно до 16 долларов в день при средней урожайности.

50-летний Роберто Вига откусывает кусок вареной юкки, во время отдыха от уборки листьев коки в Перу. Почти вся кока перерабатывается в кокаин, и местные жители опасаются, что правительство, наконец, начнет уничтожение урожаев этого растения.

Дети играют на куче листьев коки, помогая родителям в уборке урожая коки в Перу. Официальные цифры показывают, что более чем две трети жителей Перу живут в нищете, а хронически недоедают около половины детей в возрасте до 5 лет.

5-летний Франко стоит в поле коки, помогая родителям во время сбора урожая листьев коки в Перу. Некоторые дети сборщиков коки не ходят в школу, потому что учителя объявили забастовку с требованием об увеличении заработной платы с 300 до 581 доллара США.

Правительство президента Ольянта Умала планировало начать уничтожение коки в прошлом году.

Молодежь собирает листья коки в Перу. Большинство жителей области зависит от производства коки.

Ниберта Гальвес использует нижнюю половину рубашку, чтобы собрать листья коки в Перу.

Рабочие взвешивают мешок свежесобранных листьев коки в Перу. Большинство жителей области зависит от производства коки.

Пара обуви на краю брезента. Это обувь женщин, работа которых заключается в раскладке листьев коки для сушки в Самугари, Перу. По данным Организации Объединенных Наций, около 99000 тонн листьев коки были выбраны в этой области в 2013 году, что сравнительно больше по сравнению с 22000 тонн в других частях Перу.

64-летняя Андреа Муха обедает во время перерыва от уборки листьев коки в Перу. Андреа вместе с другими женщинами, мужчинами, подростками и детьми работает в долине № 1 по производству коки в мире.

Молодые люди поднимают брезент над листьями коки во время процесса сушки листьев. Владельцы фермы продают килограмм листьев коки за 3,50 долларов оптовикам, поставляющим наркоторговцев. Это в 2 раза больше, чем если бы фермеры зарабатывали на выращивании кофе или какао.

Рабочие идут через поле с сумками, используемыми для сбора листьев коки.

Пальцы труженика Вальтер Перес, обернутые в пленку для защиты от жестких листьев коки из их стеблей. Сборщики зарабатывают около 33 центов за сбор килограмма листьев коки.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex