Сумасшедшие конкурсы едоков, принять участие в которых рискнёт не каждый

вС миру по нитке / Свежее
Конкурсы по скоростному поеданию чего-либо или по количеству съеденного за определенный промежуток времени являются одними из самых спорных видов соревнований в мире. Многие люди и все без исключения медицинские учреждения считают эти конкурсы отвратительными и опасными для здоровья человека. Но также есть много людей, которые любят подобные состязания.
Сумасшедшие конкурсы едоков, принять участие в которых рискнёт не каждый


Чемпионат мира по поеданию устриц
Ежегодно в июне в Новом Орлеане проводится чемпионат мира по поеданию устриц, в котором участники соревнуются за денежный приз (победителю выплачивают 1 000 долларов). В 2011 году Пэт Бертолетти установил рекорд, съев 468 устриц за 8 минут.


Всемирный конкурс по поеданию чеснока
Это состязание проводится в Чидеоке (графство Дорсет, Юго-Западная Англия). В 2014 году Дэвид Гринмен сумел сжевать 33 зубчика сырого чеснока за 60 секунд.


Чемпионат мира по поеданию крапивы
Очередной сумасшедший конкурс едоков проводится в Дорсете - участники жуют листья крапивы. После прохождения часа измеряется длина обглоданных стеблей (причем они должны быть не менее 60 см), и побеждает тот, у кого будет самый высокий показатель.


Международный чемпионат по поеданию кимчи
Тот, кому нравится кимчи (корейское национальное блюдо), стоит записаться на международный чемпионат по поеданию этого блюда, проводящийся в корейском районе Чикаго. Чтобы побить текущий рекорд, нужно слопать больше, чем 3,86 кг этого острого квашеного лакомства за 6 минут.


Конкурс по поеданию крокодильих яиц
На крокодиловой ферме в тайской Паттайе проводится ежегодный конкурс, смысл которого заключается в том, чтобы съесть 10 крокодильих яиц за кратчайшее время. Основной целью этого странного конкурса является привлечение туристов.


Национальный чемпионат по поеданию жареных грибов
Любители грибов могут посоревноваться друг с другом на чемпионате, проводящемся в штате Пенсильвания. У того, кто может съесть более 4 кг жареных грибов в панировке в 8 минут, есть хороший шанс установить новый мировой рекорд.


Конкурс для любителей суши
В апреле 2008 года профессиональный едок Тим «Eater X» Янус установил мировой рекорд, съев невероятные 141 суши за 6 минут.


Конкурс для едоков майонеза
Glutton Bowl – двухчасовое поедание майонеза. Это, возможно, самый вредный конкурс из данного перечня. Победитель в данной дисциплине - Олег Жорницкий съел 4 миски майонеза, что эквивалентно 3,6 кг этой приправы.


Конкурс по пожиранию живых тараканов
Сейчас мировой рекорд удерживает Кен Эдвардс из Дербишира, Англия. В 2001 году он сожрал 36 живых мадагаскарских тараканов в течение одной минуты. В 2012 году во время подобного конкурса в штате Флорида произошел несчастный случай – один из конкурсантов, съев десяток живых тараканов, умер.


Чемпионат мира по поеданию мороженого
Конкурсы, на которых едят на скорость мороженое, проводятся во многих странах, но в 2014 году на чемпионате World Ice Cream Eating Championship в штате Флорида был установлен новый мировой рекорд в этой дисциплине. Джои Честнат проглотил 15 пинт (7,1 литра) мороженого за 6 минут.


Конкурс по поеданию креветок Вонтон
Джои Честнат отличился еще в одной дисциплине - в мае 2010 года он установил мировой рекорд, проглотив 380 креветок Вонтон за 8 минут.


Чемпионат мира по употреблению раков
Во время этого чемпионата, который проводится в Атлантик-Сити, Нью-Джерси мировой рекордсмен по данной дисциплине Крис Хендрикс съел 331 кусочек мяса раков за 12 минут.


Чемпионат мира по поеданию солений
Во время чемпионата, проводимого в Isle Casino Pompano Park (Флорида) в 2010 году, Пэт Бертолетти съел 2,6 кг кислого маринада за 6 минут, установив мировой рекорд. Через год Бертолетти съел 275 маринованных халапеньо за 8 минут.


Скоростное поедание сырого лука
В 2004 году Брайан Даффилд из Великобритании смог осилить большую 212- граммовую луковицу всего за 1 минуту и 32 секунды.


Конкурс по поеданию масла
Как ни странно, но существует и подобный конкурс, во время которого участники едят целые куски масла. В 2001 году Дон Лерман съел 113 граммов соленого масла за 5 минут, установив мировой рекорд в этой дисциплине.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex