Красиво жить не запретишь, 10 роскошных реплик самых обычных вещей

вС миру по нитке / Свежее
Как ни парадоксально это звучит, но можно купить мешок кубиков льда, который обойдется в сумму, достаточную, чтобы скупиться продуктами на месяц. Сегодня речь пойдет о продуктах, которые стоят просто неприлично и неоправданно дорого. Очевидно, они рассчитаны на тех, кто считает ниже своего достоинства пить даже воду дешевле нескольких тысяч долларов за бутылку.
Красиво жить не запретишь, 10 роскошных реплик самых обычных вещей


Позолоченные скобы - OOOMS
Иногда офисным сотрудникам хочется просто взять и встряхнуть обычные корпоративные будни. Если обычные старые скобы не подходят для какого-либо чрезвычайно важного отчета, можно приобрести OOOMS. Коробочка из черного велюра с 24 позолоченными скобами обойдется в $ 100.


Будка для собак - La Petite Maison
При слове "собачья конура" большинство людей представляют обычную квадратную будку с треугольной красной крышей. Тем не менее, La Petite Maison, компания, которая также делает роскошные детские игрушечные домики, решила выпустить роскошные будки для собак. Теперь богатые любители собак могут приобрести своему питомцу шикарное французское шато, швейцарский шале или классический кирпичный особняк. Также дизайнеры готовы удовлетворить любое из пожеланий своих клиентов, оборудовав домики стереосистемами и мраморными полами. Цены варьируются от $ 9 000 до $ 75 000, в зависимости от того, насколько клиент хочет вызвать зависть у своих соседей.


Оливковое масло - Lambda
Оливковое масло сегодня встречается практически на каждой кухне, несмотря на то, что оно дороже обычного растительного масла. Оливковое масло греческой компании Lambda считается самым дорогим на рынке — поллитровая бутылка обойдется в $ 54. Если этого покажется мало, компания предлагает более дорогие варианты в персонализированной упаковке, цена за которую может дойти до $ 14 698.


Кофе - Kopi Luwak
Процесс изготовления кофе Kopi Luwak довольно уникальный - его бобы входят в рацион индонезийской пальмовой циветты (зверька, напоминающего кошку). В процессе естественного пищеварения циветты бобы теряют свою горечь и приобретают специфический вкус. 1 пачка кофе Kopi Luwak, который считается деликатесом во всем мире, стоит от $ 100 до $ 600. Это означает, что всего одна чашка кофе обходится в $ 6 - $ 85.


Виртуальное пространство - Entropia
Земельная собственность всегда была признаком богатства. В 21 веке, когда индустрия компьютерных игр уже давно обогнала по продажам и популярности телевидение и кинопродукцию, право собственности на виртуальную землю вскоре может стать признаком социального и денежно-кредитного статуса. В 2010 году виртуальный клуб "NeverDie" в игре "Entropia Universe" был продан за $ 635 000. Нынешний владелец клуба называет себя виртуальным предпринимателем и зарабатывает на "NeverDie" около $ 250 000 за год. Возможно, предпринимательство в виртуальной реальности станет одним из наиболее актуальных занятий.


Вибратор - Jimmyjane
Интимные игрушки становятся все более популярными каждый год. Сейчас любой желающий может найти себе наиболее доступный и качественный вариант среди огромного разнообразия предложений. Конечно же, есть и эксклюзивные варианты, такие как вибратор "Маленькая платиновая вечность" от Jimmyjane, который продается за $ 3 500. Инкрустированный 28 бриллиантами бесшумный вибратор, покрытый платиной, имеет пожизненную гарантию. Также в продаже доступны более дешевые варианты — "Маленький платиновый" (без инкрустации бриллиантами) за $ 495 и "Маленький золотой" за $ 425. Батарейки же для этого вибратора стоят $ 5.


Лапша быстрого приготовления - Harrods Pot Noodle
Лапша быстрого приготовления уже давно считается символом студенческой жизни, поскольку стоит всего 10 рублей за порцию. Тем не менее, лапша Harrods Pot Noodle перевернет все представления с ног на голову — одна упаковка ее обойдется в $ 50. Более того, она была выпущена ограниченным тиражом в 100 экземпляров и предназначалась для благотворительной акции. К каждой упаковке лапши дополнительно прилагались вилка и салфетка.


Золотая туалетная бумага

Хотя многие люди стараются не использовать однослойную туалетную бумагу, некоторым достаточно просто знать, что их бумага — просто самая лучшая и дорогая. Многие из вещей в этом списке стоят непомерно много из-за использования в них совершенного ненужного золота. Не стала исключением и туалетная бумага с золотым тиснением от немецкого дизайнера Фрица Лойбля, которая стоит $ 250 за рулон. Также на этой бумаге можно заказать нанесение любого изображения.


Кубики льда - Gläce Luxury Ice Co
Всем известно, что обычные формы для льда предназначены только для простолюдинов. Тем, кто хочет произвести впечатление на своих друзей, стоит попробовать кубики льда ручной работы Gläce Luxury Ice Co, которые стоят $ 325 за 50 штук. Вырезают их из очищенного льда без канцерогенов. Также они отличаются тем, что тают медленнее обычного льда и не имеют никакого вкуса.


Вода в бутылках - Acqua di Cristallo Tributo a Modigliana
Бутилированная вода потребляется каждый день бесчисленным количеством людей по всему миру. Хотя она обычно дороже водопроводной воды, цена обычной бутилированной воды и близко не приблизились к воде, предлагаемой Acqua di Cristallo Tributo a Modigliana, стоимость которой составляет $ 60 000 для бутылку 1,25 литра. В бутылки с покрытием из 24-каратного золота наливают смесь из талой воды и ледниковой воды с Фиджи, Франции и Исландии.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex