Король и автомеханик Банса

вС миру по нитке / Свежее
Король Банса, или Тогбе Нгорийфия Сефас Коси Банса, управляет Традиционным регионом Хохое, Гана. В его королевстве проживают примерно 200 тысяч человек, однако он также является духовным лидером народности эве, потому считает себя ответственным еще за два миллиона человек в Того.

Однако Банса не живет в Гане или Того. Его дом — в городе Людвигсхафен, Германия, где он работает автомехаником в своем собственном автосервисе.

В 1970 году отец послал его в Германию учиться на механика. После учебы Банса решил там остаться. Он жил спокойной и размеренной жизнью, пока в 1987 году не получил факс из Ганы.

Его дедушка умер, а отец и старший брат Бансы были левшами, потому не могли править королевством. Народ эве считает левшей «нечистыми». Банса решил посвятить себя служению своему народу, не бросая ежедневную работу автомеханика. Монарх управляет своим народом посредством телефона и электронной почты.

Банса бывает в Гане несколько раз в году, иногда в сопровождении своей жены-немки Габриэле. Король строит школы, мосты и колодцы, раздает насосы и автомобили. Чтобы собрать деньги, Банса выступает в качестве певца на национальных ТВ-шоу и публичных мероприятиях в Германии.
Король и автомеханик Банса













Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex