Японских странностей

вС миру по нитке / Свежее
Забудьте все стереотипы о Японии, что вы слышали раньше. Небоскрёбы, технологии, роботы, футуристические машины — на самом деле, страна вообще о другом. Вот пять самых странных вещей, которые встречались мне на улицах.
Японских странностей


Автомобили
Весь мир ездит на японских машинах. Они считаются (для кого как) эталоном качества, надёжности и красоты. Сами японцы, конечно, тоже ездят на японских. Вот только выглядят они совершенно по-другому. И больше всего похожи на холодильники.


Дороги
Дороги Японии классные, качественные и удобные. И платные, причём очень дорогие. Но несмотря на это, ограничение скорости на шоссе будет 70-80 километров в час. Это такой же хайвей, автобан, автострада, как в Европе, где мы ездим 110-130. Но у них тут своя атмосфера.


Помойки
Раздельный сбор мусора давно вошёл в японскую жизнь. Вы просто не встретите на улице обычных баков, непременно будут с прорезями для специального типа отходов. Но больше всего меня поразил бак для крышечек от бутылок!

Люди специально откручивают крышки и кидают сюда. Фантастика!


Торговые автоматы
Перед поездкой я думал, что автоматы там во многом заменили людей, и чтобы купить почти любую еду, достаточно просто найти нужный автомат. Их, действительно, тьма. Иногда можно встретить ряд с десятком автоматов. Но увы, продавать они будут только воду и напитки, горячие и холодные: чай, кофе, газировка. Разные автоматы просто принадлежат разным фирмам. Увы, автомат с женскими трусиками я тоже не нашёл.

Зато от жажды в Японии точно не умрёшь: эти автоматы встречаются буквально везде, даже на почти необитаемом острове. И работают круглосуточно.


Люди в масках
Каждый десятый встреченный японец будет носить белую медицинскую маску на лице. Это абсолютная правда, причём маску они не снимают даже в своём автомобиле или дома. Реально, люди живут в масках! Связано это с параноидальной боязнью заболеть чем-то смертельным. Пока статистика за «гюльчатай»: в самом деле, пока они живы.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex