Американский бункер на уступе Дьявола

вС миру по нитке / Свежее
Случайно увидел в интернете очень необычную фотографию и мне загорелось узнать что же это такое. С трудом мне удалось найти какое то не англоязычное описание этого объекта.
Американский бункер на уступе Дьявола

Давайте почитаем вместе и посмотрим другие фотки.

Заброшенный военный бункер на уступе Дьявола (Devils slide), Калифорния, США

Этот бункер находится над Тихим океаном на части побережья которое называется «уступ дьявола», в нескольких милях к югу от Сан-Франциско.

Существуют 2 прохода к бункерам, одинокий бункер на юге, построенный первоначально на толстом столбе из песчаника. Камень, оказалось разрушался так сильно, что здание висит над ним со всех сторон. И еще несколько бункеров на севере.

Следующее описание с веб-сайта инженеров армейского корпуса США относится к этим конструкциям:. «До 01 июля 1940 года военное ведомство приобрело 9,61 гектаров акров земли для станции триангуляции и смотровой площадки на Уступе Дьявола, где был построен один из серии постов наблюдения. До появления установок радаров бункер являлся частью обороны залива Сан-Франциско. Военнослужащие использовали бинокли и компасы для поиска кораблей в море и реле позиции, а так же информацию полученную из других наблюдательных постов. Улучшения на бункере начались в 1943 году и включали в себя три пункта наблюдения, один электрический генератор, бункер связи, один командный бункер и смотровую башню».












Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex