Семья из Бангладеш превращается в дерево

вС миру по нитке / Свежее
Трое членов одной семьи из Бангладеш страдают от жутких "деревообразных" наростов на теле. 8-летний Рахул Амин, его отец Таджул Ислам и дядя Башед Али имеют редкое заболевание Эпидермодисплазия верруциформная (epidermodysplasia verruciformis), которое вызывает появление на теле жестких и разрастающихся до крупных размеров бородавок.
Семья из Бангладеш превращается в дерево

Этим же заболеванием страдал недавно умерший знаменитый "человек-дерево" Деде Косвара.

Деде Косвара (умер в январе 2016 года)


До появления этой семьи, вместе с Деде Косварой и еще одним жителем Бангладеш Абулом Баджандаром ранее было известно всего три случая заболевания этой болезнью.

Таджул Ислам с сыном Рахулом Амином

Трех членов одной семьи для исследования поместили в клинику Dhaka Medical College and Hospital, где раньше проходил лечение Баджандар.

Абул Баджандар, который месяц назад был прооперирован

Меньше всего поражены ладони у маленького Рахула, а вот ступни были сильно покрыты жесткими наростами у всех троих. У самого старшего, Башеда Али, ноги так сильно пострадали, что местные врачи ранее были вынуждены ампутировать их ему.

- Сейчас всех троих готовят к полному медосмотру, - говорит врач Саманта Лал Сен, которая месяцем ранее осматривала Абула Баджандара, перенесшего операцию по удалению наростов и сейчас поправляющегося в той же клинике.

Башед Али, которому ампутировали ноги


Еще после случая с Деде Косварой, который в 2008 году также перенес операцию по удалению наростов (они заново отросли спустя пару лет), было выяснено, что в возникновении редкой болезни важную роль играет вирус папилломы человека.

Сейчас известно около 100 различных типов вируса папилломы человека, из которых наиболее изучены 80 типов. Как правило этот вирус вызывает различные наросты на теле (бородавки) и внутри него, но случай с Деде и другими является худшим его проявлением.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex