Британские ученые опровергли , что британцы много пьют

вС миру по нитке / Свежее
Британские ученые провели масштабное исследование культуры употребления спиртосодержащих напитков в своей стране. Данные, по мнению авторов, опровергают распространенное мнение о Великобритании как государстве с большим числом злоупотребляющих алкоголем людей. Исследование опубликовано в журнале Addiction.

Получены следующие данные. Почти половина (46 процентов) случаев употребления спиртного в Великобритании происходила в умеренных количествах в домашних условиях. На сильное алкогольное опьянение приходится девять процентов, как правило, — в компании с партнером в домашних условиях.

Дома в одиночку пьют 14 процентов британцев, с семьей — 13 процентов, дома с друзьями (не злоупотребляя спиртным) — 20 процентов. Примерно 11 процентов британцев предпочитают начинать распивать спиртные напитки в компании дома и продолжают это делать в пабах, потребляя в среднем 14 единиц алкоголя (этому соответствует семь пинт пива или полторы бутылки вина). Многие участники таких компаний предпочитают не злоупотреблять алкоголем.
Британские ученые опровергли , что британцы много пьют











Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex