В Северной Корее состоялся первый пивной фестиваль

вС миру по нитке / Свежее
В пятницу, 12 августа, столица Пхеньян устроила первый за историю страны пивной фестиваль, на который собралось около 800 гостей. Гости смогли попробовать несколько сортов темного и светлого пива и закусить хлебцами, орешками и перцами чили. Фестиваль продлится около 20 дней.
В Северной Корее состоялся первый пивной фестиваль

Пиршество продлится 20 дней. Праздник устроили, чтобы продвигать местную марку пива — «Тэдонган», которое так называется в честь одной из самых известных достопримечательностей КНДР — одноименной реки.

Вот как проходил фестиваль(видео):

Во время церемонии открытия, которая началась в семь часов вечера, около 500 гостей насладились местным светлым пивом сорта лагер, закусывая жаренной на огне курицей под живую музыку.

Чо Ёнг Нам, глава Генерального бюро обслуживания населения, в приветственном слове заявил: «Этот фестиваль пива «Тэдонган», который проводится на прекрасных и чарующих берегах реки Тэдонган, — значимое событие, которое показывает превосходство и жизненную силу нашей самобытной социалистической системы, полностью ориентированной на народ».

В 2008 году в статье New York Times пиво «Тэдонган» описывалось как «насыщенный, слегка сладковатый лагер с небольшим горьковатым послевкусием». Сейчас это пиво можно попробовать в Северной Корее либо в Китае, куда его завозят в ограниченных количествах.




Пиво в Северной Корее начали варить в 2002 году, когда старую британскую пивоварню разобрали и привезли в Пхеньян.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex