Конкурс по детским танцам на шесте вызвал возмущение

вС миру по нитке / Свежее
В Ставрополе в эти выходные прошел чемпионат Южного федерального округа по спортивной акробатике на пилоне. Однако общественность возмутило то, что девочки 6−12 лет исполняли танец на шесте, ассоциирующийся у многих со стриптизом.
Конкурс по детским танцам на шесте вызвал возмущение

Конкурс вызвал настоящую бурю негодования в социальных сетях. Детский омбудсмен Ставропольского края Светлана Адаменко выступила с критикой прошедшего накануне мероприятия.

"Я считаю, что такие танцы - не вид спорта для детей. Пилон - колоссальная нагрузка, которой несформировавшийся детский организм может просто не выдержать. С морально-этической точки зрения танцы на пилоне также не то, что сформирует у девочек будущую женственность и красоту. По факту участия детей в этом чемпионате мы проведем соответствующую проверку", - заявила Адаменко

В Российской федерации спорта на пилоне и воркаута не поддержали данное мероприятие в Ставрополе. "К нам шоу в Ставрополе не имеет никакого отношения. Когда мы проводим соревнования, то работаем по четким правилам. Дети в таком возрасте могут выполнять на пилоне только акробатические упражнения. Девочки должны быть одеты как в спортивной гимнастике - в невызывающие закрытые купальники, без каблуков и какого-либо макияжа", - рассказали в пресс-службе Федерации.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex