Канадец пожертвовал печень незнакомой девушке, а потом женился на ней

вС миру по нитке / Горячее
Крис Демпси встретил свою жену Хизер Крюгер менее двух лет назад. Когда они впервые заговорили, у девушки была 4-я стадия заболевания печени и к тому моменту она два года болела. Врачи сказали ей, что шансы на выживание — 50 на 50, если в ближайшие два месяца не сделать пересадку печени.

Семья Хизер старалась изо всех сил спасти ей жизнь, но найти донора — задача не из легких, так как в очереди на пересадку было уже 119 тысяч человек.
Канадец пожертвовал печень незнакомой девушке, а потом женился на ней

Крис рассказал, что однажды услышал, как его коллега упомянул свою кузину, которой требовалась пересадка. «Я помню, подумал тогда, что хотел бы, чтоб кто-нибудь помог моей семье в такой ситуации».

Крис прошел необходимые тесты и узнал, что может быть донором для Хизер, которую он даже не видел.

Впервые пара встретилась в феврале 2015 года, после чего сходила на пару свиданий.

К тому моменту, когда пришло время делать пересадку, молодые люди проводили много времени вместе. Крис вспоминает, что был уверен в положительном результате.

«Да, я, конечно, нервничал — ведь что-то могло пойти не так. Но к тому моменту я даже не собирался менять своего решения».

Крис сделал предложение Хизер через 8 месяцев после операции. А через полтора года после пересадки пара поженилась.

«Это был очень эмоциональный и трогательный момент, особенно для нее и ее родителей, — осознавать все, через что нам пришлось пройти. И я и подумать не мог, что женюсь на этой прекрасной женщине, когда решил спасти ее и согласился на пересадку печени».


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex