Мисс Вселенная стала Ирис Миттенар из Франции

вС миру по нитке / Горячее
В финале конкурса красоты «Мисс Вселенная — 2016» победила 23-летняя француженка Ирис Миттенар, обойдя гаитянку Ракель Пелисье и колумбийку Андреа Товар. Миттенар учится на стоматолога-хирурга.

Мероприятие проходило в пригороде Манилы Пасае на Филиппинах. Манила принимает конкурс уже в третий раз. Всего за титул «Мисс Вселенная» сражались представительницы 86 стран.
Мисс Вселенная стала Ирис Миттенар из Франции

Тот самый момент, когда победительницей объявили Ирис Миттенар. Это вторая победа представительницы Франции за более чем 60 лет.

Финальная часть конкурса подразумевает не дефиле в купальниках и платьях, а собеседование, во время которого участницы отвечают на вопросы жюри. Ирис во время этой части затронула некоторые политические темы, в том числе проблему кризиса мигрантов. Участницы из Колумбии и Кении высказали свое мнение о новом президенте США Дональде Трампе и бывшем кандидате в президенты от демократической партии Хиллари Клинтон.

«Мисс Вселенная» — самый престижный конкурс красоты в мире. Россия завоевывала титул в 2002 году, когда победительницей стала Оксана Федорова. В 2005 году самой красивой девушкой во Вселенной признали уроженку Туапсе Наталью Глебову, которая представляла Канаду.

«Я очень горжусь, что везу эту корону в Европу», — заявила Миттенар во время итоговой пресс-конференции. Она добавила, что Европа и Франция сейчас нуждаются в «Мисс Вселенная».



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex