ученые создали алгоритм, определяющий геев по фотографии

вС миру по нитке / Свежее

Крайне важными для человечества вопросами занимаются не только британские, но и американские ученые. Совершенно не понятно, как мы все жили без программы, которая распознает сексуальную ориентацию человека по фотографии. К счастью, Стэнфордский университет наконец-то разработал такой алгоритм, проанализировав 35 тысяч фотографий.


Алгоритм правильно идентифицирует мужчину-гомосексуалиста с вероятностью 81 процент, если представить ему один снимок. А если расширить пищу для размышлений до пяти фотографий, то вероятность успеха увеличится до 91 процента. Для женщин показатели скромнее: 74 и 83 процента соответственно.

Чтобы выяснить, чем же геи внешне отличаются от гетеросексуалов, алгоритм прошерстил несколько сайтов знакомств. И пришел к заключению: среди мужчин-геев распространены узкие челюсти, длинные носы и высокие лбы. Кроме того, о многом говорят стрижка и выражение лица. А отличительными чертами лесбиянок являются большие челюсти и низкие лбы.

Относительно низкую точность идентификации женщин с нетрадиционной сексуальной ориентацией разработчики связывают с психологическими особенностями. Якобы женская гомосексуальность – это явление более туманное, чем мужеложство.

Кстати, алгоритм, хоть и работает не идеально, справляется со своей задачей лучше, чем люди. Они угадывают ориентацию мужчин только в 61 проценте случаев, а женщин — в 54.

источник


Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
watchmen
#1 watchmen Шутник 10 сентября 2017 11:47
+3
Главное,чтоб помимо вычисления пиарасов,их ещё и отстреливали. :cf:

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex