Таксист потребовал от москвички почти 14 тысяч рублей за получасовую поездку

вС миру по нитке / Свежее

Водитель Mazda 6 с номерами Новосибирской области установил тариф 346 рублей в минуту. 


«Это было в центре, напротив «Детского мира». Я случайно там оказалась без своей машины. Я периодически пользуюсь такси и обычно вызываю «Яндекс.Такси». Когда я оглянулась по сторонам, то не увидела номер дома, чтобы написать точный адрес. Я увидела, что вдоль дороги стоит целый ряд припаркованных такси с шашечками, жёлтые... Я подошла. Это была машина красная Mazda 6... Я сразу задала вопрос: едете ли вы по счётчику? Он ответил: да, по счётчику. Я сажусь в машину. Водитель сказал, что я могу ознакомиться с тарифами, сказал, что внутри салона ведётся видеонаблюдение». - говорит пострадавшая.

Таксист потребовал от москвички почти 14 тысяч рублей за получасовую поездку

По словам Татьяны, таксист довёз её до начала Варшавского шоссе, поездка заняла около 30 минут.

«Когда мы подъехали к месту, я попросила остановить около супермаркета, даю ему 5 тысяч, он мне распечатывает чек и говорит, что надо доплатить. Я говорю: что? Он: 13 тысяч 355 рублей 60 копеек. Я говорю: это что, шутка такая? Он говорит: ну, вы же сами отказались ознакомиться с тарифом, это ваши проблемы. Он показал мне ламинированную бумажку такую, где написано: "346 рублей в минуту". Таких тарифов даже на такси Maybach не бывает! Он начал меня убеждать, что он всё прекрасно знает, что у него лицензия, что он ИП, что он юридически подкован, что тариф нормальный».

Татьяна рассказала, что отказалась платить такую большую сумму и вызвала полицейских. В отделении МВД водитель написал на женщину заявление, а она в ответ — объяснительную о том, что не согласна с такой суммой. По словам женщины, на номере автомобиля был указан регион 154 — Новосибирская область. Татьяна не исключила подачу ответного заявления в полицию. 



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex