Ученые доказали, что человечество стремительно деградирует

вС миру по нитке / Горячее

Норвежские ученые выяснили, что интеллектуальные способности человечества с каждым новым поколением неуклонно снижаются.


Психолог Дмеймс Флинн в свое время установил, что уровень IQ человечества на протяжении первой половины ХХ века неуклонно повышался со скоростью 3 пункта за десятилетие. Однако c 1975 года наблюдается обратная ситуация, что подтвердили норвежские ученые из центра экономических исследований Ragnar Frisch.


В основе исследования лежали данные 736 808 призывников, родившихся в 1962-1991 годах. Как оказалось, у появившихся на свет в 1991 году уровень IQ снизился на три пункта по сравнению с поколением 1975 года.


С каждым новым поколением средний показатель IQ у людей падает примерно на семь пунктов. При этом данный феномен, как утверждают ученые, характерен для мужчин совершенно разного уровня жизни. Также падение уровня интеллекта, по мнению исследователей, не может объясняться образованностью родителей, размером семьи или дисгенной фертильностью. 


Ученые считают, что отчасти снижение IQ связано с определенными изменениями в образе жизни - например, сюда можно отнести привычку читать с экранов планшетов и компьютеров. Кроме того, влияние могли оказать негативные факторы окружающей среды, нездоровый рацион питания и падение качества образования.


Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Гость MikE
#1 Гость MikE Гость 11 августа 2019 18:13
0
Сбывается прогноз фильма «Идиократия»

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex