раскрыт ужасный секрет Бермудского треугольника

вС миру по нитке / Горячее

Британские ученые раскрыли секрет исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике.


Ученые британского Университета Саутгемптона пришли к выводу, что причиной исчезновения кораблей в этом районе Атлантического океана являются так называемые блуждающие волны. 30-метровые "волны-убийцы" были впервые зафиксированы у побережья Южной Африки лишь в 1997 году.

Как отмечается, данные волны могут возникать в буквальном смысле из ниоткуда и обладают высокой разрушительной силой. Данное природное явление длится всего несколько минут и ему не способны сопротивляться в том числе и самые большие суда.

Ученые смогли проверить свою теорию, создав модель гигантского судна "Циклоп", навсегда исчезнувшего в Бермудском треугольнике в 1918 году. Из-за плоского дна и кривизны борта оно быстро ушло под воду благодаря эффекту "взрывающейся волны", который удалось создать ученым с помощью моделирования.

По словам исследователя Саймона Боксолла, в районе Бермудского треугольника случаются столкновения сразу трех мощных штормов, движущихся при этом в совершенно разные стороны. Это создает идеальные условия для появления "волн-убийц", одна из которых и могла 100 лет назад рассечь "Циклоп" надвое, погубив жизни 300 человек.


Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Storm
#1 Storm Шутник 4 августа 2018 10:37
+1
"Британские учёные"... Этого хватило.

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex