81-летний комик Билл Косби сел за многочисленные изнасилования

вС миру по нитке / Золото

Этот печальный старичок на фото — известный в США комик, актер и шоумен по имени Билл Косби. Человек, которого вся Америка знала в качестве добродушного дядечки, символа порядочного гражданина. Свое прозвище «Американский папа» он получил благодаря теплому отношению к поклонникам. Сейчас 81-летний Косби слеп и практически беспомощен и как минимум следующие 3 года проведет в тюрьме.

Его приговорили к 10 годам заключения, признав виновным в 5 изнасилованиях, а еще 54 прецедента сексуальных нападений были лишь приняты во внимание. Судья отметил, что признает вклад Косби в американскую культуру. «Падшие ангелы страдают больше всего», — добавил он.

Господин Уильям Генри Косби младший родился 12 июля 1937-го года. Его карьера в качестве медийной персоны началась в 1962-м. Его первое шоу на телевидении вышло в 1969-м.

Ветеран стендап сцены сыпал со сцены легкими и добродушными шутками. Он высмеивал пороки общества, при этом умело скрывая свои собственные.

25 сентября 2018-го года комик был приговорен к сроку от 3 до 10 лет тюремного заключения в исправительном учреждении общего режима. Фактически, господин Косби проведет за решеткой остаток своей жизни.

Адвокаты комика выступили с ходатайством о том, чтобы заменить срок на домашний арест ввиду того, что престарелый Косби полностью ослеп и нуждается в постоянном присмотре. Но судья отказал им.

Жестоко? Будет ли такое решение бесчеловечным, если уточнить все те преступления, за которое Косби отправился в тюрьму?

Комика признали виновным в нескольких прецедентах изнасилования. При этом, некоторые случаи датированы началом 1980-х. Против Косби с обвинениями выступили 60 женщин.

Это Андреа Констанд, которая заявила о том, что стала жертвой Билла Косби. 

В 2014-м году был выдан ордер на арест комика. Тогда прокурор штата Филадельфия вернулся к делу 2005-го года. Обвинитель, госпожа Андреа Констанд, заявила о том, что в январе 2004-го года Билл Косби накачал её наркотиками, после чего трижды изнасиловал в собственном доме. В 2005-м году суд оправдал комика из-за недостатка улик. После того, как обвинитель подала гражданский иск, актер пошел на мировую и выплатил женщине 3,4 млн. долларов.

Это Андреа Констанд в колледже. 

Инициаторами нового процесса 4 года назад выступили десятки женщин с похожими обвинениями. В 2017-м году присяжные не смогли определить степень вины актера, поэтому дело вернули на доработку.

Дженис Дикинсон, известная в США модель и шоувумен. 

В ходе судебного процесса выступила Дженис Дикинсон, успешная в прошлом модель. Она утверждает, что господин Косби изнасиловал её в 1982-м году, предварительно накачав наркотиками до беспамятства. Также следует отметить показания Челан Лаши, которая заявила об аналогичном прецеденте в 1986-м году. Ей на тот момент было всего лишь 17.

Челан Лаша в зале суда. 

В протоколе учли показания пяти человек. Сторона защиты настаивает на пересмотре дела, поскольку большинство заявлений нельзя рассматривать за давностью. Судья отверг эти ходатайства, отметив, что «сразу 5 женщин не могут врать».
Адвокат Билла Косби выступил с просьбой о сокращении тюремного срока, поскольку актера никто не подозревал в изнасилованиях с 2004-го года. Но суд остался непреклонен.
Помимо заключения на срок от 3 до 10 лет, комик будет вынужден оплатить все судовые издержки и штраф в размере 25 тысяч долларов. Кроме того, он занесен в базу данных как «сексуальный агрессор» и будет вынужден каждые три месяца отмечаться у полицейских, если доживет до освобождения.

Билл Косби со своей женой Камиллой Оливей Хэнкс — продюсером, автором и филантропом.

Западные СМИ пытаются добиться комментария как самого Косби, так и его супруги. Отметим, что комик пребывает в браке с Камиллой Оливией Хэнкс с 25 января 1964-го года. Супруга актера не присутствовала на процессе.

Вчера, 25 сентября, Билла Косби увезли в наручниках из собственного дома. Мужчина не скрывал слез. Мнения публики в интернете разделились. Кто-то считает артиста «старым извращенцем», другие ему лишь сочувствуют и считают, что Косби давно расплатился за собственные ошибки.

А вот так будет выглядеть новый дом комика:




Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Юрик
#1 Юрик Шутник 27 сентября 2018 09:53
0
кастрировать подобных тварей нужно ! 


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex