Как шоколад с марихуаной спас американке жизнь

вС миру по нитке / Свежее

Наркотики, которые в сознании большинства из нас ассоциируются с вредом для здоровья, могут спасти жизнь. В этом убедилась пожилая американка, случайно употребившая каннабис, добавленный в кондитерское изделие. 

О пользе умеренного употребления марихуаны сказано немало. В некоторых странах этот наркотик легализован, а в США используется в медицине, для облегчения некоторых болезненных состояний. Но, как оказалось, конопля может не только избавить от болей и судорог, но и спасти человеческую жизнь в полном смысле этого слова.
Такой случай был описан пользовательницей Reddit с ником DigitalCricket из США. В популярной рубрике «Сегодня я налажал» (Today I Fucked Up), она рассказала интересном случае из жизни ее семьи. Однажды кузен подарил ее 75-летнему отцу шоколад с марихуаной. 

Не то чтобы старик на старости лет увлекся легкими наркотиками — просто пожилой мужчина мог иногда покурить «травку. Чего нельзя сказать о его супруге, которая имеет слабое здоровье и не прикасается даже к спиртному. Зато сладости старушка обожала и никогда не отказывалась от хорошего шоколада.

Две необычные плитки шоколада были приняты с благодарностью и положены где-то в доме. Спустя время о них благополучно забыли и вспомнили лишь тогда, когда пожилой супруге отца семейства стало нехорошо. Женщина почувствовала тошноту и слабость, из-за чего прилегла на диван.

Такой эффект вызвали две шоколадки, случайно обнаруженные ей в доме и съеденные без остатка. Подвело маму DigitalCricket то, что на упаковках плиток не было указано, что они содержат наркотик. Муж обнаружил ее практически в бессознательном состоянии и, подозревая инсульт, вызвал «скорую помощь». Женщину доставили в больницу и сразу же детально обследовали.

Один из тестов привел всю семью в ужас — у пожилой женщины была закупорка двух коронарных сосудов, что могло привести к смерти в любой момент. Это состояние не было вызвано наркотическим шоколадом — больная давно страдала от проблем с сосудами и регулярно принимала лекарственные препараты.

«Они [врачи] действительно считали, что было чрезвычайное положение и угроза жизни. <…> По словам отца, прошло много времени, прежде чем она [мать] была способна сообщить им, что произошло. Как только она произнесла «шоколад», мой отец сразу же рассказал им, что случилось. Учитывая ее возраст и историю болезней (высокое давление, холестерин и состояние на грани диабета второго типа), они [врачи] продолжили тесты».

Так в свое посте описывает ситуацию реддитер DigitalCricket.
Точный диагноз, поставленный благодаря действию наркотиков, позволил медикам вовремя принять меры. Пожилой женщине сделали операцию по шунтированию сосудов, и она уже идет на поправку. Отец DigitalCricket не знает как вести себя с кузеном — ругать его или благодарить, хотя, очевидно, что второе в данном случае гораздо уместнее.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex