Арт-инсталляция, Заброшенная церковь с призраками

вИскусство / Свежее
Заброшенные здания настолько часто привлекают фотографов, что даже образовался целый жанр, посвященный исследованию руин. Особый интерес для любителей этой темы представляет покинутая церковь Святого Георгия в чешском селе Лукова.
Арт-инсталляция,  Заброшенная церковь с призраками

Обветшалая церковь, пустующая с 1960 года, преобразовалась в арт установку художника Якуба Хадрава (Jakub Hadrava). Пустовавшие проходы и скамьи храма теперь занимают укрытые с головой гипсовые «привидения».

«Фигуры представляют призраков судетских немцев, которые жили в Лукова до Второй мировой войны и приходили в эту церковь каждое воскресенье, чтобы помолиться. Я надеюсь показать миру, что у этого места было прошлое, и оно составляло часть повседневной жизни», – говорит Якуб Хадрава.

Благодаря художнику у этой церкви, построенной в XIV веке, появилось светлое будущее. Инсталляция привлекает туристов и денежные средства, которые позволят восстановить храм. Тем временем фотографы из разных стран приезжают в это место за острыми ощущениями и душещипательными кардами.























Учитывая, что церковь планируют отремонтировать, вероятно, она лишится теперешнего ветхого вида. Но жуткую арт-инсталляцию, возможно, сохранят.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex