В Катаре представили стадион в виде вагины к ЧМ-2022

вС миру по нитке / Горячее

В Катаре представили новый стадион Аль-Вакра, который похож на женские половые органы. Его открытие приурочено к ЧМ-2022.

Автором конструкции стала ирако-британский архитектор и дизайнер арабского происхождения Заха Хадид. 

Как только были обнародованы чертежи проекта в 2013 году, многие футбольные фанаты высмеяли стадион, сравнив его с вагиной. Сама Заха Хадид назвала такие аналогии "чушью".

"Все, что с дырой, это вагина? Это просто нелепо. Если бы автором проекта был мужчина, в его адрес не было бы столько критики", - говорила архитектор.

По ее словам, на создание стадиона ее на самом деле вдохновил внешний вид арабских доу - местных рыбацких лодок. В частности, крыша стадиона выполнена в виде парусов, типичных для доу.

Как предполагается, именно на этом стадионе, вмещающем 40 тысяч человек, будут проходить четверть-финалы на ЧМ-2022. При его создании были использованы инновационные технологии, благодаря которым футбольные фанаты не будут испытывать дискомфорта из-за типичных для восточной страны высоких температур.

Сама Заха Хадид не успела увидеть, как ее творение воплотится в жизнь. Архитектор скончалась в 2016 году в возрасте 65 лет после сердечного приступа.


Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Юрик
#1 Юрик Шутник 4 мая 2019 14:32
+5
Ну это уже по Фрейду .... Некоторые индивидуумы и в огурце член видят (((
Дрочить на картинки в инете не нужно , а в реале баб нужно иметь , тогда и вагины мерещиться перестанут где не поподя  faceoff

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex