Почему автор приложения LinguaLeo заколол ножом родную сестру

вС миру по нитке / Горячее

Создатель популярного мобильного приложения для изучения иностранных языков LinguaLeo Айнур Абдулнасыров убил родную сестру, нанеся ей 8 ножевых ранений. По предварительным данным, трагедия возникла на почве агрессивного поведения 47-летней женщины, страдавшей шизофренией. Убийца не стал скрываться от правоохранителей и сам признался в совершенном преступлении. 

Если верить Айнуру Абдулнасырову, то 2 мая 2019 года он находился на кухне их общего семейного дома в селе Дюртюли, когда сестра неожиданно напала на него. 

Обороняясь от психически больной женщины, программист нанес ей несколько ударов ножом, случайно оказавшимся у него в руках. От ранений в шею, вызвавших сильное кровотечение, пострадавшая умерла на месте. Тело было обнаружено через несколько часов матерью Абдулнасыровых, вернувшейся домой.
Айнур сознался в убийстве и в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Обвиняемый активно сотрудничает с правоохранителями в ходе первоначальных следственных действий. Уже стало известно, что убитой в 1996 году был поставлен диагноз шизофрения и она неоднократно проявляла агрессию как к членам своей семьи, так и к посторонним людям.

Болезненное состояние сестры раздражало Айнура, так как она постоянно разговаривала сама с собой и совершала непредсказуемые поступки. В 2006 году женщина оскорбила девушку брата, когда то привел ее домой, чем привела его в ярость.

Незадолго до смерти состояние Эльвиры Абдулнасыровой ухудшилось и она начала нападать на людей с молотком или ножом. В момент очередного приступа агрессии нож оказался в руках ее брата, что и привело к трагедии. До 5 июля Абдулнасыров будет находиться под стражей.
Айнур Абдулнасыров стал известен в 2010 году, когда представил простое и эффективное приложение для изучения иностранных языков LinguaLeo. Продукт оказался настолько удачным, что за три года помог заработать своему автору 5 миллионов долларов. По состоянию на январь 2018 года приложение было установлено 17,5 миллионов раз.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex