В армии отказались от тушенки и «мясорастительных консервов»

вС миру по нитке / Золото

Знаменитые армейские продукты, которые были фирменным знаком военной кухни, ушли в прошлое. Военнослужащим, по словам замминистра обороны, они надоели. 
Заместитель министра обороны и глава системы материально-технического обеспечения Дмитрий Булгаков дал интервью «АиФ», в котором, в частности, рассказал почему из рациона военнослужащих убрали знаменитую тушенку, вкус которой помнит не одно поколение солдат. По мнению Дмитрия Булгакова, «мясорастительные консервы» и тушенка давно уже приелись. И теперь эти продукты можно увидеть только «на гражданке». 
«Я, допустим, гречку люблю, но через три дня она хоть кому надоест. То же самое можно сказать про любой продукт: хоть про картофель, хоть про устриц», поделился Булгаков. На уточняющий вопрос про устриц замминистра сказал, что их, конечно же, не будет в солдатском пайке – слишком скоропортящийся продукт.

Также глава МТО рассказал, что у каждого вида войск свой рацион, он подбирается исходя из нагрузок и представлен в семи вариантах – на каждый день недели. В среднем, энергетическая ценность стандартного пайка составляет 4200 килокалорий в сутки, а это очень много, добавил Дмитрий Булгаков. 


Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Юрий Клоков
#1 Юрий Клоков Посетитель 22 мая 2019 18:52
0
Я ем солдатскую тушенку - ГОСТовскую. Все норм. Бред. Я и гречу жрать могу только в феврале 28 дней и иногда и 29. Люблю уж очень , как жена готовит



Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex