Винтажные проститутки - фото

вС миру по нитке / Свежее
Говорят, что профессия сия - самая древнейшая на планете. Жаль, что не было фотографий той самой древности, мы бы на них посмотрели бы. Зато есть фотографии более чем столетней давности и их-то мы и покажем.
История проституции охватывает все древние и современные культуры, о чём свидетельствуют дошедшие до нас письменные источники.
Существование проституток в древних цивилизациях Месопотамии впервые документально подтверждается в Кодексе Хаммурапи, датирующимся XVIII в. до н.э., где на основе законов защищаются имущественные права женщин, включая женщин-проституток.
Римская женщина, желавшая заниматься проституцией, должна была явиться к магистратам и заявить об этом, после чего она вносилась в списки проституток и ей выдавалась licentia stupri (буквально «разрешение блуда, от stuprum, а не от stupor»).
При этом она лишалась правовой и имущественной дееспособности.
Бордели располагались на специально отведённых для них улицах и имели отличительные эмблемы и приметы: пёструю решетку на окнах, изображения цветов и животных на стенах или на двери, красный фонарь над дверью.
С установлением христианства проституция не исчезла. Блаженный Августин говорил: «устрани блудниц, и город придёт в смятение».
С XVIII века проституток регистрировали, заносили в списки и устанавливали за ними полицейско-врачебный надзор.
В период правления Николая древнее ремесло признали официальным и повсеместно стали открываться бордели.
Девочки, живущие при борделе, не имели бытовых проблем. Сутенерша обеспечивала их кровом, выдавала одежду и предоставляла охрану.

Интересно что к примеру в Германии проституция легальна, а вот сутенерство до сих пор наказуемо.
Из Правил содержательницам борделей, утвержденных министром внутренних дел 29 мая 1844 года:
1. Бордели открывать не иначе как с разрешения полиции.
2. Разрешение открыть бордель может получить только женщина от 30 до 60 лет, благонадежная.
8. В число женщин в бордели не принимать моложе 16 лет...
10. Долговые претензии содержательницы на публичных женщин не должны служить препятствием к оставлению последними бордели...
15. Кровати должны быть отделены или легкими перегородками, или, при невозможности сего по обстоятельствам, ширмами...
20. Содержательница подвергается также строгой ответственности за доведение живущих у ней девок до крайнего изнурения неумеренным употреблением...
22. Запрещается содержательницам по воскресным и праздничным дням принимать посетителей до окончания обедни, а также в Страстную неделю.











Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex