Почему снятся сны

вС миру по нитке / Свежее
Почти каждый человек видит сны. Они бывают разными - хорошими и плохими, яркими и не четкими. Когда вы просыпаетесь, то помните только 10% всего сюжета, остальная часть либо забывается, либо вспоминается по истечению времени.

Сон делится на четыре стадии: дремота, отключение сознания, медленный сон, глубокий сон. Ученые утверждают, что без сна можно прожить не больше десяти дней. Не выспавшийся человек всегда злой и раздражительный.

Когда у человека все идет свои чередом, жизнь спокойна и налажена, то сны таких людей обычно нейтральные. Если человек взвинчен или у него стрессовая ситуация, сны, которые начинают сниться, становятся навязчивыми и беспокойными. Иногда, во снах вы видите то, что очень сильно беспокоит на подсознании и вы этого особо в жизни не замечаете. По Фрейду вы видите во снах то, что хотелось бы увидеть наяву.

Стоит отметить внешние раздражители, которые влияют на спящего человека. Ученый заметил, что во снах всегда присутствует смысл. Зигмунд Фрейд утверждал, что в состоянии бодрствования вы не обращаете внимание на всякие жизненные мелочи и ассоциации, это все работа подсознания. А вот когда вы засыпаете, подсознание открывает свои эмоции и представляет в виде образов и картинок, которые часто кажутся непонятными.

Некоторые люди склонны утверждать, что во снах они видят будущее. Возможно это так. Если сон, который приснился, сильно вас встревожил, то стоит опять же провести ряд ассоциаций. А вот есть группа людей, которым вообще никогда не сняться сны — слепые от рождения люди. Их сны - это набор чувств и эмоций.

Как утверждают психологи, слишком яркие сны негативно влияют на сознание человека. В основном такие сны видят шизофреники, у которых нарушена психика. У них во сне одни сплошные яркие краски, которые смешиваются и создают смытые образы.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex