Палаццо Дарио: проклятие венецианского дворца

вС миру по нитке / Свежее
Венеция – один из самых загадочный и красивейших городов планеты. О нем ходит немало мифов и легенд. Одна из зловещих историй связана с палаццо Дарио – дворцом, имеющим довольно пугающую и мрачную репутацию.

История

Прекрасный дворец, возведенный в далеком 1487 году, является памятником средневековой культуры, совмещающим в себе готические черты и ренессанс. Первым его владельцем был секретарь Сената и дипломат по фамилии Дарио. После смерти мужчины собственность перешла в руки Мариетты – его дочери. Через несколько лет мужа новой владелицы дворца убивают, а сама вдова кончает жизнь самоубийством. Именно эти смерти ставятся отправной точкой в череде неприятностей, случившихся с близкими родственниками и владельцами здания.

Неудачливые владельцы

Следующий хозяин палаццо – армянский купец. Впрочем, он недолго владел зловещей недвижимостью. Вскоре после переезда дела Арбит Абдолла стали идти из рук вон плохо, что в конечном итоге привело к банкротству, и дворец пришлось продать за сумму в несколько раз ниже, чем он был куплен.

Далее здание переходит из рук в руки, но ни одному владельцу не удается прожить в нем долго. Даже американский миллионер не смог обжиться в нем, мужчина был обвинен в гомосексуализме, а потому ему пришлось бежать в Мексику, где он и лишился своего друга, решившего свести счеты с жизнью.

В XX веке палаццо решает приобрести знаменитый оперный певец, но по дороге в город мужчина попадает в аварию и надолго попадает в больницу. Там он обдумывает все за и против и отказывается от покупки.

Следующий владелец – граф Делле Ланце тоже не смог насладиться своим приобретением долго, он умирает от рук матроса, по слухам являющегося его любовником. Умирает и музыкальный продюсер – следующий хозяин. Еще при жизни он жаловался на призраков, гуляющих по дворцу и мешающих ему спать. Но мужчине мало кто верил, так как пьяные вечеринки проводились в доме постоянно. Продюсер умер, поскользнувшись на лестнице.

Фабрицио Феррари также не успел обжиться в этих стенах. Сначала в загадочной аварии умирает его сестра, а вскоре богатейшего человека Италии обвиняют в рукоприкладстве и сажают в тюрьму.

 Последний владелец недвижимости застрелился в 1993 году и с тех пор формально дворец никому не принадлежит. Желающие приобрести столь «проблемное» здание, принесшее за всю свою историю столько бед и страданий своим хозяевам, пока не находятся.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex