Самые таинственные явления на территории России

вС миру по нитке / Золото

Наша планета полна загадок. Несмотря на стремительное развитие всевозможных наук, при помощи которых, казалось бы, можно изучить всю планету вдоль и поперёк, на ней до сих пор остается множество загадочных, таинственных, необъяснимых никакой логикой и физикой мест.


Бермудский треугольник, озеро Лох-Несс, таинственные круги на полях, феномен острова Пасхи – загадки, которые не дают покоя многим поколениям исследователей и простых обывателей.


В России есть не менее загадочные места, где происходят странные, порой мистические явления.

Они не настолько известны, но люди, которым "посчастливилось" столкнуться с местными аномалиями, несомненно, хотели бы разобраться в причинах происходящих необъяснимых явлений.


Одно из таких мест носит вполне говорящее само за себя название "Чёртово логово". Находится оно неподалёку от городка Жирновск Волгоградской области. Местные жители считают это место гиблым для всего живого, и стараются обходить его стороной, поскольку случайно попавший в зону действия аномалии человек может плутать там часами, хотя находится неподалёку от проходящей мимо дороги, а выбравшись, ничего не помнит об этом времени. Говорят, что Чёртово логово в себя впускает, а отпускать не хочет.


Деревья там растут необыкновенно кривые, с согнутыми в невероятные фигуры стволами, прямые борозды, оставленные в земле, изгибаются, подчиняясь какой-то неведомой силе.


Вблизи холма, где находится аномалия, водится огромное количество змей, там возникают проблемы с любой техникой и электроникой.


Учёные пытаются выяснить природу данного явления, но научных объяснений, основанных на законах природы, у них нет.


Мало кто знает, что в России есть жуткое место, в народе его называют отечественным Бермудским треугольником. Чем же заслужило тихое и внешне спокойное местечко в Иркутской области такое название?


Видимское урочище печально известно среди местного населения. В его окрестностях регулярно и бесследно пропадают люди.


Не возвращаются с рыбалки или охоты не только любители уединённого отдыха. Удивительно, что такая же печальная участь постигла несколько групп туристов, спасателей и поисковиков.


По одной из версий, люди могли упасть в воду Мёртвого озера, находящегося на территории урочища, и утонуть. Но трудно найти причину, по которой целая группа людей могла одновременно оказаться в воде.


В начале 90-х к берегам Мёртвого озера направилась экспедиция для изучения необычных явлений данной аномальной зоны, и тоже исчезла без следа.


Несколькими годами позже бесследно исчезла оперативная группа милиции. Длительные поиски трех сотрудников не дали результата.


Очевидцы утверждают, что ночью над Мёртвым озером можно увидеть странные световые представления в виде блуждающих огней и колец света.


Уфологи предполагают, что зону могут посещать инопланетяне с целью похищения людей, чем и объясняется наличие светящихся объектов над озером, и то, что не были обнаружены даже тела пропавших людей.


По мнению эзотериков, урочище может располагаться в зоне тектонического разлома, и, подвергнутые геомагнитным излучениям, исчезнувшие люди попадают в параллельные миры, исчезая там навеки.


На карте Иркутского региона это не единственная аномальная зона. Ещё порядка десяти странных мест, расположенных на этой территории, могут вызывать у посетивших их людей ухудшение состояния вплоть до галлюцинаций и потери сознания.


Научных объяснений этим явлениям нет, поэтому можно делать всевозможные предположения и строить догадки. Ясно одно: явления, неизвестные человечеству не только существуют, но и активно вмешиваются в жизнь людей.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex