Четыре места на планете, которые лучше не посещать

вС миру по нитке / Золото

На Земле есть места, которые пугают людей не меньше, чем знаменитый Бермудский треугольник. Побывать в них мечтают многие любители загадок, но не каждый рискнет отправиться в путешествие, так как оно вполне может стать последним.


Море Дьявола

Участок, расположенный у берегов Японии, издавна пользовался дурной славой. Здесь нередко пропадали суда, люди, а позднее и самолеты. Почему происходят исчезновения – загадка. Но в том, что это не простые слухи, можно судить еще и потому, что власти страны объявили «Море Дьявола» опасным участком.


 Есть версия, что на дне обитают морские чудовища, которые не прочь полакомиться моряками. Исследователи же предполагают, что здесь может находиться временной или пространственный разлом, попав в который выбраться уже невозможно.


 Ученые уверены, что причиной исчезновений может быть деятельность подводных вулканов. Но неопровержимых доказательств этому найти пока никому не удалось.


Перевал Дятлова

О трагедии, случившейся в 1959 году в Уральских горах, слышали многие жители бывшего СССР. 2 февраля в один день погибло 9 туристов. В составе группы были только опытные люди, но это не уберегло их от смерти.


 Следователи, прибывшие на место, отметили, что мужчины в день смерти вели себя странно. Они беспорядочно перемещались по местности, прорезали стену в палатке и пытались покинуть территорию, не захватив с собой верхнюю одежду и снаряжение. Что стало причиной гибели 9 человек – остается загадкой и по сей день.


Долина Джатинга

Загадочная местность, расположенная на территории Индии, в народе получила название «Долина падающих птиц». Ежегодно в конце лета тысячи туристов съезжаются сюда, чтобы насладиться небывалым зрелищем. Огромные стаи птиц летают так близко к земле, что при желании их можно схватить руками. С чем связано такое странное поведение пернатых, орнитологи и другие ученые объяснить не могут.


Гора Улуру

Жители Австралии стараются обходить гору Улуру стороной, так как верят, что людей, которые приблизятся к ней, ждут беды и несчастья. Для аборигенов, проживающих на территории заповедника, где находится загадочный массив, Улуру – священное место. На ее вершину разрешено подниматься только в определенные дни для воздаяния молитв.


 Тех, кто решит отправиться на гору только ради любопытства, ждет наказание.


 Многие туристы, покорившие Улуру позже заявили, что жалеют о своем походе. Сегодня для путешественников путь на вершину святой горы закрыт.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex