В финал конкурса «Мисс Англия» вышла участница, которая не пользуется косметикой

вС миру по нитке / Золото

Студентка-политолог, участвовавшая в финале конкурса «Мисс Англия», может стать первой королевой красоты без макияжа за 94-летнюю историю конкурса. 20-летняя Мелисса Рауф произвела большое впечатление на судей в Лондоне во время полуфинала, выйдя на подиум без косметики.

Хотя организаторы ранее представили один раунд «топ-модель без макияжа», случай с Мелиссой - это первый раз, когда участница прошла все этапы соревнования абсолютно без косметики. Теперь, дойдя до финала, Мелисса, которая учится в Королевском колледже Лондона, говорит, что планирует и на него отправиться в своём натуральном виде. 


По словам девушки, она никогда не чувствовала себя комфортно в макияже

Мелисса описала выход в финал как довольно пугающий опыт, добавив, что выиграть таким образом было очень здорово. 


Попробовав в юности начать пользоваться косметикой, она поняла, что ей это не нравится, признаётся Мелисса. По её мнению, многие девушки и женщины наносят макияж, потому что чувствуют на себе давление. Как будто их кто-то заставляет маскироваться, скрывать собственное лицо и рисовать себе новое.

«Если человек счастлив в собственной шкуре, не следует заставлять его маскировать лицо косметикой. Наши недостатки делают нас теми, кто мы есть, и именно это делает каждого человека уникальным. Я думаю, что люди должны любить и принимать свои недостатки, ведь истинная красота заключается в простоте», — считает Мелисса. 


Поэтому она и решила соревноваться без макияжа. Чтобы и самой почувствовать больше уверенности, и других девушек вдохновить.

Организатор конкурса «Мисс Англия» Энджи Бизли заявила, что представила модель с обнаженным лицом еще в 2019 году после того, как была удивлена и обеспокоена количеством густого макияжа и филлеров, которые были у многих конкурсанток. 


Обеспокоенная тем, что королева красоты находится под влиянием «множества нереалистичных изображений в соцсетях», Энджи говорит, что этот раунд помогает участницам «быть теми, кто они есть на самом деле, без необходимости прятаться за макияжем и фильтрами». 


Пожелав Мелиссе успехов в конкурсе, она добавила: «Это первый раз, когда я вижу, как участница выходит в полуфинал абсолютно без косметики, и при этом говорит, что чувствует себя сильнее, чем все остальные участницы. Я нормально отношусь к макияжу, призванному подчеркнуть естественную красоту. Но подросткам не нужно наносить его слишком густо, чтобы лицо не выглядело как маска».


Комментарии (3)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Гость Виктор
#1 Гость Виктор Гость 27 августа 2022 14:36
+3

А разве это не так должно работать??? Сука, аж до слез обидно за наших мымр с хуесосными губами и накаченными мордами...

Анатомопаталог
#2 Анатомопаталог Местный 27 августа 2022 15:28
0

#ябывдул

cbljh
#3 cbljh Гость 27 августа 2022 20:58
0

На вкус и цвет товарищей нет. Есть спрос - есть предложения.


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex