Между Невадой и Калифорнией: загадочный город-призрак Боди

вС миру по нитке / Свежее

На границе штатов Невада и Калифорния имеется так называемый город-призрак под названием Боди. Его назвали именем человека, погибшего здесь во время снежной бури – Уильяма Боди. С тех пор тут начали происходить чудеса и совершенно необъяснимые явления.


Внезапно опустевший город

К началу двадцатого века город резко опустел, причем никто не смог понять причину. С середины шестидесятых годов Боди сделался чем-то вроде города-призрака, куда часто наведываются туристы в надежде увидеть нечто потустороннее.


 Действительно, смотрится тут все не просто заброшенным, но пугающим. Например, разные вещи, которые словно забыли забрать в спешке: ложки, вилки, чашки, разваливающаяся мебель. Такое чувство, что хозяева убегали отсюда как можно скорее, из-за чего даже не позаботились о своих вещах. Все это вызывает священный ужас, хотя все, по сути, вполне невинно.

Пианино, которое играет само по себе

В одном из зданий есть пианино, и, со слов местных жителей, оно иногда начинает играть, причем преимущественно ночами. Поскольку доподлинно известно, что в городе никто не живет, это явление на самом деле пугает просто до безумия. Некоторые туристы даже специально дожидались ночи, чтобы услышать потустороннюю игру, однако призрак на контакт никак не шел. И кто он, этот призрак – человек или же сам город? Не зря же его прозвали городом-призраком: тут все какое-то оторванное от цивилизации, а время будто остановилось.

Опустевшие классы

Аналогичная обстановка и в местной школе. Удивительно, но там даже уцелели записи на доске. На партах лежат книги, тетради, ручки. Словно никто никуда не уходил. И правда, страшного, вроде бы ничего в этом нет, но смотреть на пустующие классы, которые будто в один момент опустели, мягко говоря, жутко.


 Словом, это заброшенный город, хотя и не стремящийся никому навредить. Не было ни одного случая, чтобы любопытные пришли сюда и стали участниками чего-то страшного. Любое посещение города-призрака – это погружение во времена Золотой лихорадки. Неудивительно, что все тут выглядит ветхим и заброшенным. Даже машины тех стоят на улице, правда, изрядно увязшие в земле.


 Таким образом, город-призрак Боди – это одна из достопримечательностей западной Америки, интересная, любопытная, вызывающая мурашки по телу, но не леденящая кровь. Следовательно, сюда можно ехать смело и ничего не бояться. Даже если есть какие-то призраки, то они явно не представляют опасности для живых людей.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex