Сан-Жи: город потерянных душ

вС миру по нитке / Горячее

Город Сан-Жи (Тайвань) имеет славу города-призрака. И это совсем не случайно, поскольку местные легенды гласят о том, что здесь обитают злые духи. Причем они нашли себе прибежище и явно не собираются его покидать. Почему же так получилось?

Курорт для богачей

Раньше в этом месте строились курорты для богатых людей: роскошные, с размахом, притягивающие внимание. В начале восьмидесятых годов прошлого столетия и вовсе было принято решение построить в Сан-Жи нечто вроде фантастического города со всеми ультрасовременными установками. Поначалу строительство шло весьма успешно, а дома делали поистине футуристическими: изогнутые лестницы, круглые комнаты. Выглядело это очень модно и загадочно одновременно.

«Помеха» в работе

Но постепенно среди строителей прошел слух, что им кто-то мешает работать. Во время рабочего процесса начали происходить неприятности, несчастные случаи, нелепые смерти. Казалось, будто рабочих кто-то намеренно выживает из города и не позволяет закончить начатое. С этих пор и появились страшные и жуткие истории о проклятии, наложенном на город Сан-Жи. Здесь определенно обитали невидимые сущности, которые, вероятнее всего, планировали оставаться в городе без живых людей.

Интересная легенда

Существует легенда, которая гласит, что когда-то очень давно в этом месте находился печально известный лагерь смерти. Возможно, это тоже является причиной происходящих тут аномалий. Когда в восьмидесятых годах стройка была остановлена, о Сан-Жи на время забыли.

Завершить начатое

Несколько раз представители местной власти пытались начать все заново: обустроить курорт, заселить сюда людей. Но каждый раз наталкивались на необъяснимые препятствия. Самое интересное, что местные незримые обитатели даже не давали снести находящиеся здесь постройки. Словно им принципиально важно, чтобы все оставалось на своем месте и в первоначальном виде. Поэтому местные жители уверены, что, если разрушить все здания, то духи разгневаются еще больше и отправятся мстить. Ведь любому призраку необходимо где-то обитать, так пусть он лучше остается в том месте, которое выбрал сам.

Город Сан-Жи так и стоит возле красивого морского побережья, но, к сожалению, одинокий и неприкаянный. Сюда уже давно никто не заходит, однако любители мистических явлений часто фотографируют полуразрушенные дома в надежде увидеть на снимках нечто потустороннее.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex