Все «прелести» алкогольных притонов

вС миру по нитке / Свежее

Алкогольные притоны - это отдельная страница моей жизни, ведь бывал я в подобных местах не раз и не два. Контингент там, конечно, соответствующий. Как и сама угнетающая обстановка. Но, когда ты под градусом, тебе уже все равно что пить, с кем пить и где пить!

Первый раз в подобное место я попал по нужде. Желая догнаться, но не имея на то нужное количество денежных средств, я завел знакомство с абсолютно незнакомым алкоголиком, который больше был похож на бомжа. Разговорились и я вкратце описал ему свои потребности.

Тот меня даже без особых расспросов понял. На водку не хватает, а на фунфыри более чем достаточно. И, пройдя через аптечный киоск, я оказался в этом злачном месте. Позже я не один раз посещал подобные квартиры. Но они мало чем между собой отличались.

Начну пожалуй с того, что попасть в подобное место суждено далеко не всем. Пускают туда либо избранных, либо людей со спиртным. Двери просто так никто никому не открывает, чтобы избежать вероятности неприятной встречи с участковым.

Поэтому, в зависимости от месторасположения этой квартиры, местный бомонд попадает в нее путем постукивания в окно или ора под окнами. Были и такие квартиры, дверь в которых открывалась только после ритмичных постукиваний. Именно ритмичных, а не обыденных. Это был такой своеобразный позывной, что пришли не чужие, а свои.

Самое центровое место в таких хатах - это кухня. 

Там и собираются все зависимые, употребляя спиртное. Все остальные комнаты предназначаются для отдыха. Зачастую, там где упал, там и заснул. На кухне находится стол, за которым и собираются алкоголики. Вокруг него наставлено множество разных табуретов, стульев и даже кресел. Кто сидит, кто стоит, кто корячится на корточках.

Антисанитария полная. Вся имеющаяся советская мебель завалена разнообразным хламом. Какие-то бутылки, банки, склянки. Все в паутине, обои желтючие от никотина, повсюду тараканы и горы мусора. В центре красуется одинокая лампочка Ильича, которая практически не дает света из-за горы скопившейся на ней пыли. Окна все мрачные, залипшие от грязи и разводов. По квартире все передвигаются в обуви. И хорошо, если это лето. А не осень или весна!

Туалет - это полный трэш. Унитаз, как и ванна, веками не видящие чистящих средств. От этого на них образуются соответствующие образования. По углам куча различных балках с водой, так как сливной бачок в большинстве случаев уже не работает. А чинить его банально некому. Ведь все присутствующие заняты куда более увлекательным делом! 

Комнаты для отдыха больше напоминают свалку. Там можно найти любое ненужное барахло. Для чего его до сих пор хранят, непонятно. Кроватей зачастую нет. Ибо это просто старые засаленные матрасы, разбросанные по полу. И именно на них отдыхают те личности, которые больше не имеют возможности продолжать алко-марафон.

Бывают конечно и квартиры с советской мебели, которая буквально стонет от возложенной на нее пыли. По всем комнатам, в лучшем случае, лампочки. В худшем, это квартиры полностью без света, газа и отопления.

Что же касается внутренних взаимоотношений. В большинстве таких хат именно хозяин квартиры обладает беспрекословным авторитетом. Хотя бывают и такие, в которых хозяина ни во что не ставят. Везде, как говорится, по-разному.

Весь присутствующий контингент можно разделить на подчиняющих и подчиненных. 

Все зависит от того, как себя поставил в этом обществе тот или иной алкоголик.

Соответственно, последних пускают только в том случае, если они обладают необходимым количеством спиртного.
Они также являются своеобразными шнырями, выполняющими указания владельца квартиры. Бегают за спиртным, готовят закуску, если есть с чего.

Это же касается потасовок, то в таких местах они не являются редкостью. Люди все разные. Со своими мнениями и предпочтениями. А подвыпив, многие становятся смелее. И каждый пытается отстоять свою точку зрения. Нередко попросту самоутвердится.

Кого не любят в этой компании - так это крыс. Тех алкоголиков, которые воруют у своих, думая только за собственную глотку. Такие и получают по заслугам прям на месте, а после им полностью закрывается вход в это заведение.

Также хочу отметить, что существую и алко-хаты с интенсивным посещением. Там контингент всегда разный. Одни приходят, выпивают и уходят. А на их месте образуются новые алкозависимые. Только за один день на такой хате я имел возможность познакомится более чем с 30 различными алкоголиками.

Если вкратце, то примерно так выглядят все злачные алкогольные притоны, называемые алко-хатами, которые я посещал. Да, бывают, конечно, исключения. Но и в таких случаях разница с описанным выше невелика.

Товарищи, а вы бывали в подобных местах? Каковы ваши впечатления?


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex