Топ-6 наиболее распространенных мифов о сексе, в которые люди безоговорочно верят

вС миру по нитке / Золото

Секс – тема деликатная, так что нет ничего удивительного в том, что многие люди стесняются обсуждать ее вслух. Не говоря уже о том, чтобы делиться научно обоснованными знаниями.


Поэтому немудрено, что некоторые до сих пор верят в мифы. Более того, они предпочитают в них верить.


Мастурбировать вредно, и вообще это признак психического расстройства

Если уж сексологи не видят в ней ничего негативного, а тем более, предосудительного, «не специалистам» бояться нечего. Мастурбация помогает изучить собственное тело, снять напряжение и даже разнообразить интимную жизнь.


Если что-то и может негативно повлиять на психику, то отсутствие возможности получить разрядку.


Мужчина с маленьким членом не может удовлетворить женщину

Дело не в размере, а в умении. Между прочим, верно подмечено. В то время как при неумелом использовании большого достоинства об удовольствии не может быть и речи.


Ребенок женщины похож на ее первого мужчину

Этот на глупый миф наверняка придумала женщина, плодотворно изменившая мужу со своим первым мужчиной! И многие подхватили его с удовольствием.


Но каким образом первый мужчина может повлиять на генетику?! То-то и оно, что никаким!


Размер обуви, ладоней, величина носа, телосложение и прочие параметры влияют на размер члена

Если высокий и крепкий мужчина обладает внушительным мужским достоинствам, это не означает что и остальных крупных представителей сильного пола природа одарила столь же щедро.


Невысокий и щуплый мужчина тоже может иметь такое же богатство, и не факт, что пенис полного мужчины соответствует его габаритам. Таким образом, все совпадения случайны.


Прерванный половой контакт – надежная защита от беременности

Никак нет. Энное количество сперматозоидов выделяется в самом начале полового акта. Поэтому столь сомнительный метод контрацепции как «я успею», можно сравнить с игрой в русскую рулетку.


Длительное воздержание может повлечь за собой преждевременную старость

Зерно здравого смысла тут есть: во время секса улучшается кровообращение, что позитивно сказывается на состоянии кожи. Нельзя не отметить чисто психологический аспект: люди, живущие регулярной сексуальной жизнью, чувствуют себя моложе.


Тем не менее, не стоит видеть в сексе панацею: и при длительном воздержании можно выглядеть молодо и привлекательно, т. к. прежде всего, это вопрос ухода за собой.


Информации на эту тему сегодня более чем достаточно. А значит, ее необходимо изучать – ведь от этого зависит и здоровье, и качество интимной жизни.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex