5 мифов о сексе, которые сильно портят жизнь женщинам

вС миру по нитке / Золото

Вы думаете, что подобным мифам можно верить?

Многие стереотипы о сексе знают почти все взрослые люди и продолжают им следовать непонятно по какой причине. Может быть, вы тоже относитесь к числу этих доверчивых лиц. Запомните: широко известные предрассудки зачастую не соответствуют действительности.

Давайте попробуем развеять эти мифы, чтобы они больше никогда не мешали вам полноценно заниматься сексом с любимым мужчиной!


 1. Представители сильного пола больше нуждаются в сексе, чем их партнёрши.

 К великой радости, прошло то время, когда сексуальное желание считалось исключительно мужской прерогативой. Большинство современных сексологов убеждено в том, что сильный и слабый пол одинаково нуждается в плотских утехах. Действительно, русские женщины часто скрывают свои сексуальные потребности. Всему виной национальный менталитет и воспитание.

В данном случае дамам требуется осознать свой сексуальный темперамент. Нужно просто задействовать свою фантазию. На самом деле, от эротических фантазий много пользы. Во-первых, с их помощью вы поймёте, чего хотите получить от секса. Во-вторых, вы научитесь быстрее возбуждаться. С детства всех девочек учат тому, что смотреть на посторонних мужчин – плохо. Свою любовь и нежность нужно дарить только мужу. Из-за этих наставлений девушки выходят в большую жизнь с огромным багажом комплексов и проблем.



 2. Женщины, которые не испытывают удовольствия от соития, – фригидные.

В современном обществе сексологи не воспринимают всерьёз такое понятие как «фригидность». Все женщины, если верить анатомическим особенностям, могут испытывать приятные ощущения от полового акта и вследствие этого доходить до оргазма. Если удовольствие не приходит, значит, всему виной одна из 3 возможных причин:

  • психологические зажимы;
  • физиологические зажимы в теле;
  • неумелый или грубый партнёр.

Как оказалось, каждой третьей женщине сложно достичь оргазма. Однако аноргазмию (отсутствие сексуальной разрядки) диагностировали лишь у 3% представительниц слабого пола. Кстати, эту проблему можно легко решить. Прочие трудности, не относящиеся к неспособности получить оргазм, также можно устранить. В этом женщинам поможет индивидуальный приём у сексолога или специальные групповые занятия, развивающие женский оргазм.



 3. Если мужчина предлагает вам заняться любовью, то вы не должны отказывать ему. Его потребности гораздо важнее вашего личного комфорта.

Женщины не должны заниматься любовью без соответствующего желания. Во всяком случае, так утверждают все психологи и гинекологи. Большинство психологов утверждает, что так пробуждается синдром жертвы, поскольку представительница прекрасного пола сама даёт согласие на сексуальное насилие и перестаёт контролировать собственную жизнь. Её уровень либидо заметно снижается, так как оно практически не задействовано. Ряд гинекологов, в свою очередь, предостерегает дам. Дело в том, что тело женщин, вступающих в половую связь без сексуального возбуждения, не выделяет естественную смазку. Это значит, что со временем у таких представительниц слабого пола может развиться эрозия шейки матки.

 Отдельное слово нужно сказать также о женском непонимании собственной ценности и о готовности выполнять свои (мнимые) обязанности. В дальнейшем эти психологические проблемы приходится решать специалистам. Вы должны понять, что ничего не должны мужу. В крайнем случае, вы поделите совместно нажитое имущество на 2 равные части при разводе и всё. Действия, совершаемые любящими людьми, должны быть согласованными и желанными. Вы не хотите секса? Скажите избраннику правду. Позаботьтесь о своём здоровье и психике. Если вам попался понимающий и любящий мужчина, то он с уважением отнесётся к вашим желаниям. А при следующем половом акте он возбудит вас как следует, что сделать соитие не только приятным, но и полезным.


4. Только извращенцы любят пользоваться секс-игрушками.

Вы не можете понять, полезны игрушки для секса или, наоборот, вредны? Тогда вспомните те случаи, когда вы не могли возбудиться от голого тела партнёра и давно знакомых ласк. Поймите, рано или поздно в вашей сексуальной жизни должны произойти неожиданные и полезные перемены. Не думайте о том, что секс-игрушками пользуются только одинокие или сексуально озабоченные люди, ведь это не так. Многие устоявшиеся пары обожают ими забавляться. Ведь эти забавные вещицы открывают новые возможности в постели и чрезвычайно радуют изобретательных партнёров.


5. Интимные гели и смазки – это удачный маркетинговый ход, не более того.

К сожалению, иногда женщинам во время секса не хватает своей естественной смазки. Это связано с врождённой особенностью дам или с приобретёнными чертами: к примеру, у беременных и недавно родивших женщин происходит изменение гормонального фона, вследствие чего может возникнуть сухость во влагалище. Однако любительницам долгого и яркого секса не нужно напоминать о необходимости пользоваться интимной смазкой, гарантирующей приятные эмоции и сохранение здоровья. Если вы практикуете анальный секс, то без смазки вам никак не обойтись. Причина основательная: прямая кишка не увлажняется при возбуждении естественным путём. Кстати, когда вы пускаете в ход секс-игрушки, вам тоже необходимо вооружиться лубрикантом. Ваша естественная смазка в этом случае не обеспечит достаточное скольжение (это работает в ситуации с настоящим членом, но никак не с резиновым). Поэтому обработайте тщательно интимной смазкой своё приспособление и наслаждайтесь сексом на здоровье!



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex