Мужчина отрастил бороду длиной 2,54 метра и побил собственный рекорд

вС миру по нитке / Свежее

Признанный обладателем самой длинной бороды в мире житель канадского города Сарри, провинция Британская Колумбия, второй раз побил собственный рекорд и отрастил бороду до 2,54 метра.

Сикх Сарван Сингх, который живет в Канаде и практикует сикхизм, отращивал бороду с 17 лет. Впервые мужчина приехал в Канаду, когда его пригласили пропеть религиозные гимны в золотом храме. Местное сообщество упросило его остаться и преподавать им учение гуру. Впервые он измерил длину своей бороды в 2008 году. Тогда она составляла 2,33 метра. Мужчина побил предыдущий рекорд и попал в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель самой длинной бороды в мире. До него этот титул носил Биргер Пеллас из Швеции, чья борода составляла 1,77 метра.

В 2010 году Сарван измерил бороду вновь и установил новый рекорд с длиной бороды 2,495 метра. Сейчас ее длина составляет 2,54 метра. Сарван ни разу не стриг свою бороду и каждый день заботливо ухаживает за ней: моет, сушит, наносит кондиционер и масло, а затем расчесывает ее. Несмотря на непростой уход, мужчина любит свою бороду.

Обычно на протяжении дня он носит свою бороду завязанной, но на особых мероприятиях и религиозных церемониях распускает ее. Сарван считает свою бороду даром от бога и гордится своим рекордом.

Сикхская община отмечает важность сохранения бороды как одного из пяти обязательных атрибутов веры для крещеных сикхов



Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Анатомопаталог
#1 Анатомопаталог Местный 26 марта 2023 09:35
0

Старик Хоттабыч, бля !


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex