Как правильно устраивать разгрузочные дни в майские праздники

вС миру по нитке / Свежее

Если россиянин съел в праздничные дни больше, чем обычно, ему могут помочь так называемые "разгрузочные дни". О правилах питания в период майских выходных рассказала врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша.


По словам специалиста, в разгрузочные дни следует употреблять в пищу продукты лишь суммарно на 500-1000 килокалорий, однако совсем голодать нельзя.


"Лучше всего подойдут белковые продукты. Например, можно взять 500-600 граммов куриной грудки и дополнить 300-400 граммами овощей без масла", – подчеркнула Макиша.


По словам профи, очень полезен для разгрузки творог или однодневная диета из фруктов: килограмм-полтора разных фруктов можно распределить на несколько приемов пищи.


"Нужно взять около 500 граммов продукта и распределить на три приема. Можно дополнить его ягодами или подсластителем из стевии или сукралозы", – добавила диетолог.


В разгрузочный день россияне могут запивать полезную пищу кефиром различной жирности или сделать из него окрошку.


"Я рекомендую к нему добавлять зелень и овощи. Например, можно сделать овощную окрошку. Взять отварную цветную капусту, редиску, огурцы, много зелени, полученную смесь в 300-500 граммов употребить вместе с кефиром", – резюмировала член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex