Вот вырасту взрослым - интересная история

вС миру по нитке / Золото

Когда ты маленький, то часто думаешь "Вот вырасту и сам буду все решать, и себе покупать!".

 

В детстве кажется все просто. Ведь Батя если ты хочешь быть дома - почему ты просто не уйдешь с работы пораньше и не побудешь со мной? Ну и пусть денег поменьше дадут, зато с нами побудешь!

 

Мама, почему ты такая усталая всегда? Давай я тебе расскажу, что у меня в школе было!

 

Мама, Папа, поехали в выходные в деревню! Мясо пожарим, в мяч поиграем. А все выходные почти спите, а в будни я вас не вижу! Я соскучился!

 

И как же они правда хотели быть со мной и братом. Не вставать рано утром и не думать" чем накормить детей и родителей". 90-е годы не были для моих родителей хлебными. Военные инженеры после перестройки пытались построить свой небольшой заработок, чтобы ОПГ/ менты / прочие нахлебники не растащили его до того, как этот заработок не превратился в одежду на нас/ еду в холодильнике/ квар.плату.

 

Они хотели бы видеть нас чаще. Не умирать на работе, не психовать из-за кучи проблем. Не попадать в больницу в 35 лет, и не лежать там с мыслью "мне надо жить, у меня дети".


И тогда начала появляться мысль "я вырасту, и у вас все будет! Вы больше не будете работать! "

 

Как только получилось найти первую работу Бог напомнил мне об этом. Родители стали еще больше болеть, и закрытие уже давно неприбыльного магазина упало на меня.

 

В 22 года парни мечтают о поездках на границу. О карьерном росте. О красивых машинах, квартирах и пашешь, чтобы все это было. Чтобы рядом была классная и красивая девушка.

 

А я мечтал, чтобы мои родители жили. Просто жили, и у них было бы то, чего они не могли себе позволить, и первое - время на себя. Чтобы они больше не работали, чтобы они могли покупать себе одежду, которую они хотят. Чтобы они могли покупать любую еду, которую они хотят. Чтобы они были счастливы.

 

И в этот момент ты становишься по -настоящему взрослым. И когда те, на кого ты смотрел глазами ребенка, сами на тебя начинают смотреть глазами надежды - у тебя нет права их подвести.

 

В марте 2021 года у меня умер отец. Я до сих пор пор помню его последний День Рождения в январе, когда всей семьей собрались в рыбном ресторане. Он радовался как ребенок, и это улыбающееся лицо до сих пор иногда приходит во сне...

 

Осталась мама. Самый близкий человек на этой Земле. И для нее теперь я - взрослый. Я буду решать все ее проблемы, пока я могу. и Господи, дай ей здоровья и сил, чтобы это было как можно дольше.

 

Быть взрослым - нести ответственность. И получать счастье когда ты его отдаешь свои любимым.

 

Спасибо за внимание.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex