Как сейчас поживает советский кумир миллионов женщин Петерис Гаудиньш

вС миру по нитке / Золото

В советские годы Петерис Гаудиньш имел миллионы поклонниц благодаря таланту и ярким ролям в кино. Сейчас 68-летний актер не женат и снимет квартиру в Риге. О том, что он один, Петерис не жалеет.

Родился Петерис Гаудиньш 26 июля 1954 года в Риге в семье врачей. Родители думали, что сын пойдет по их стопам. После школы Петерис поступил в медицинский институт, но после двух сессий понял, что лечить людей – не его призвание.

В 18 лет Гаудиньш стал студентом Латвийской консерватории, где обучался театральному мастерству, а после получения диплома поступил на службу в Художественный театр имени Райниса.

На первом курсе актер снялся в фильме «Вей, ветерок», через год появился в фильме «Нападение на тайную полицию», но известность получил в 1976 году после роли Мариса в молодежной киноленте «Лето мотоциклистов», после чего на него обратили внимание зрители и режиссеры.

До конца 80-х годов Петерис снимался в кино каждый год, а порой на экраны выходили по две картины с его участием.

Миллионы поклонниц Петерис Гаудиньш обрел в 1982 году, сыграв главную роль в фильме «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго». У него брали автографы на улице, а в театр ждали у служебного входа.

Также актер сыграл яркие роли в фильмах «34-й скорый», «Двойной капкан», «Узник дамка Иф» и многих других.

Несмотря на большое число поклонниц Петерис Гаудиньш так и не нашел свою вторую половинку, он никогда не был женат, и у него нет детей. Он просто к этому не стремился. Смысл жизни для этого актера – работа. Он и сейчас время он времени снимается в кино, и считает, что каждый человек живет так, как считает нужным.

В 68 лет Петерис Гаудиньш играет на театральной сцене, в Риге он живет на съемной квартире, а отдыхает на собственной даче, где занимает садом.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex