Одна из самых страшных историй с нападением акулы

вС миру по нитке / Золото

В Интернете любят жонглировать статистикой, что больше шансов умереть будучи придавленным шкафом, чем от нападения акулы. Но тем не менее случаи нападений есть, и некоторые реально страшные.

Ужасная смерть 33-летней Ширли Энн Дердин на глазах у ее плачущей семьи — одно из самых печально известных нападений акулы в истории Австралии. 


Фактически, когда 3 марта 1985 года матери четверых детей хищница откусила голову, она стала первым человеком за 10 лет, убитым акулой на Юге Австралии.

Ширли погибла, ныряя за морскими гребешками в Пик-Бей, Южная Австралия, в то время как ее любящая семья наблюдала за происходящим с берега в 100 метрах от берега, сообщает журнал Outside. По словам очевидцев, гигантская большая белая акула длиной около 6 метров разорвала ее пополам. Спасатели подплыли на катере достаточно быстро, попытались выловить из воды половину тела несчастной женщины, однако акула вернулась и у всех на глазах сожрала её.

На данный момент с 1580 года зафиксировано всего 80 случаев нападения больших белых акул, которые закончились смертью человека.

 


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex