Сексуальное кругосветное путешествие в XIX веке по миниатюрам Ашиля Девериа

вМного девушек (+18)
Ашиль Девериа (Achille Devéria) — французский художник и создатель литографий. В основном Девериа писал акварелью, но больше всего он прославился своими литографическими иллюстрациями и портретами. Примерно в то время, когда он создал эти эротические рисунки, его назначили директором отдела гравюр Национальной библиотеки Франции.

Девериа нарисовал довольно много эротических литографий, в основном с мужчинами и женщинами. Но роман, к которому он сделал эти изображения, включает несколько лесбийских сцен. В частности, произведение начинается с того, что главный герой шпионит за двумя женщинами, которые занимаются сексом. В тот период лесбийские эротические иллюстрации были относительной редкостью, поскольку большая часть эротики описывала постельные взаимоотношения мужчин с женщинами.

Помимо этих фривольных рисунков, Девериа создал иллюстрации к «Фаусту» Иоганна Гете, «Дон Кихоту» Сервантеса, сказкам Шарля Перро, а также написал портреты известных людей своей эпохи — Александра Дюма-отца, Проспера Мериме, Вальтера Скотта, Альфреда де Мюссе, Оноре де Бальзака, Виктора Гюго.
Сексуальное кругосветное путешествие в XIX веке по миниатюрам Ашиля Девериа


Швейцарцы.


Венецианцы.


Греки.


Шотландцы.


Индийцы.


Неаполитанцы.


Испанцы.


Мусульмане. Сераль.


Поляки.


Французы. XVI век.


Китайцы.


Персы.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex