Огромный алегатор, длиной более 4,5 метров, гуляет по полю для гольфа во Флориде

вЖивотные / Свежее
25 мая на поле для гольфа во Флориде забрел огромный аллигатор. Шествие гиганта было снято на видео. По словам очевидцев, снявших видеоролик, животное просто лежало и отдыхало, а затем встало и размеренно двинулось через поле, не обращая внимания на людей. Размер аллигатора мог достигать 4,5 метров. Не причинив никому вреда, рептилия скрылась из виду.
Огромный алегатор, длиной более 4,5 метров, гуляет по полю для гольфа во Флориде


Видеозапись привлекла внимание пользователей интернета, многие из которых решили, что это подделка. Эксперты, анализирующие наличие монтажа в подобных видео, свое аргументированное мнение еще не высказали. Представители гольф-клуба между тем говорят, что в окрестностях полей обитает множество аллигаторов, и заметить их не составляет труда. В данном случае удивительным является лишь огромный размер животного.

Миссисипский, или американский аллигатор (лат. Alligator mississippiensis) — один из двух известных видов аллигаторов. Он обитает в Северной Америке и считается эндемичным для юго-восточной части США. Только во Флориде их численность превышает 1 млн особей.

Американские аллигаторы — достаточно крупные животные: в среднем они вырастают до 3,4 м и имеют массу примерно в 200 кг. В редких случаях встречаются рекордно большие самцы: до 4,54 м в длину.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex