Зоопарк ужаса в Йемене возвращают к жизни

вЖивотные / Свежее
В Таизе (юг Йемена) зоопарк стал парком ужасов для животных - 280 животных постепенно умирали от голода и вынуждены были прибегать к каннибализму, чтобы выжить. Так, мучительной смертью погиб лев, самец леопарда съел свою подругу. ВНИМАНИЕ +18!

Согласно данным Организация Объединенных Наций, в результате военных действий в Йемене 21,2 млн человек населения находятся на грани бедствия и нуждаются в гуманитарной помощи. Что уж говорить про животных в зоопарке, которые несколько месяцев не получают пищу.
Зоопарк ужаса в Йемене возвращают к жизни

В зоопарке Таиза на момент его процветания находилось более 20 львов, 26 редких арабских леопарда. Сегодня здесь осталось 11 львов и 20 леопардов. Животные истощены, покрыты струпьями, шерсть облезла и свалялась.

Несколько международных групп добровольцев с помощью Facebook развернули кампанию по защите йеменских животных. Они создали социальную рекламу в СМИ и начали сбор средств, и их старания все же помогли переломить ситуацию , сейчас на зоопарк уходит 2200 долларов в день . Леопарду, например, нужно
2-4 кг мяса в день, льву - 4-5 кг. Кроме того, есть необходимость ветеринарного и медицинского обслуживания, потребность в анестетиках, витаминах и лекарствах. Зоопарк конечно выглядит ужасно , но все же зверей реально спасли!








Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex