на Урале грибник набил морду откусившей ему нос медведице

вЖивотные / Свежее

На Урале медведица откусила нос жителю поселка Сосьва Свердловской области. Однако мужчина все-таки смог отбиться от огромного животного и спасти свою жизнь.

44-летний уралец неожиданно столкнулся с медведицей, отправившись в лес за грибами. Животное мгновенно набросилось на человека, судя по всему защищая своего детеныша.


"Александр рассказал, что все произошло внезапно, он был безоружен. У него был с собой лишь перочинный ножик — срезать грибы. Он начал защищаться этим ножом, но медведица быстро выбила из его рук оружие. Она начала его кусать и драть. Грибник ничего не мог сделать — он лишь закрыл голову руками, именно поэтому основные травмы у него на голове и руках. В какой-то момент Лопахин понял, что ему сейчас будет конец. Тогда от отчаяния левой рукой он схватил медведицу за голову, а правой начал бить ее по морде. Получив такой отпор, оглушенная, от неожиданности она аж села и выпустила грибника, а потом убежала. Медвежонок убежал вместе с ней", - рассказали в правоохранительных органах.


Через некоторое время окровавленный мужчина позвонил по сотовой связи знакомому, который приехал на машине и отвез Лопахина на местную станцию скорой помощи, после чего его госпитализировали в Серове. "У пострадавшего множественные рваные раны головы и верхних конечностей, большая рваная рана правой кисти, правого уха. Был откушен кончик носа, но мы его пришили обратно", - рассказали медики, отметив, что угрозы для жизни Лопахин сейчас нет.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex