Как Бегемот может испортить день или почему стоит остерегаться черных котов на дороге

вЖивотные / Свежее
С давних времен считают, что кошка черного окраса несет с собой неудачи. Если черная кошка перебежит вдруг дорогу, некоторые люди могут специально выбрать даже другой маршрут. Но, как известно, это не обязательно делать, так как можно лишь проделать парочку действий, чтобы пройти дальше спокойно, ничего не боясь.

То, что кошка является предвестницей невзгод, к людям пришло еще со средневекового времени. Именно в то время также считали, что существуют ведьмы, которые провоцируют неурожайные года и именно из-за них случаются глобальные эпидемии страшной болезни. Считали, что ночью ведьмы становятся черными кошками. Люди, которые встречались с черной кошкой в стемневшее время суток, обычно ждали в свою сторону либо болезни, либо смерть. Также в христианстве церковные служители говорили, что они являются помощниками у дьявола. Они таким образом следят за человечеством. Далее они доносят всю информацию о слабостях людей своему хозяину.

А еще, славяне считали, что черным котом на самом деле является бес, которому просто нужно было тело для перевоплощения. Его главной целью было запутывание шедшего человека, чтобы он пошел по неправильной дороге. Славяне думали, что у всех людей есть ангелы-хранители, которые заботятся о них и показывают правильную дорогу, по которой легче всего добраться до нужного места. Бесы же, перевоплотившись в кошку, специально перебегают дорогу и отрезают человека от своей цели.

Поговорим о приметах, в которых рассказывается о черной кошке. На каждом историческом этапе существуют и разные приметы о кошках. Но есть одно, что их полностью объединяет: черная кошка всегда ассоциировалась с мистикой, у которой имеется сверхъестественная сила.

Рассмотрим защитные приметы.
Современные люди думают, что черный кот, который успел перебежать вам дорогу, несет неудачу. Такого чаще всего очень боятся, если человек бежит на какую-либо важную встречу. Конечно же, не стоить сразу настраиваться на панику, как только вы ее увидели. Сначала нужно посмотреть, куда именно направляется животное. Если она выбежала слева, и бежит вправо, то ничего страшного, она не несет невзгоды, а, наоборот, несет удачу. Продолжайте и дальше свой путь.

Если же кошка бежала наоборот, справа налево, то нужно всего лишь вспомнить парочку защитных действий, и вас не будет ничего ждать плохого в течение целого дня:
• Нужно пройти это место задом наперед. То есть, вам следует повернуться спиной и проделать пару шагов. Такой способ использовали еще в древности. Таким образом, бес пугался и исчезал.
• Нужно скрестить указательный палец вместе со средним. Делать это надо, используя обе руки. Издавна крест считается почти самым действенным оружием в борьбе со злом, а также самым действенным оберегом от различных неудач.
• Рекомендуется взять сухую веточку, сломать ее на 2 половины и сказать: «Открываю себе путь, который закрыт из-за нечистой силы» и просто пройти этот участок, держа их в обеих руках.
• Следующим способом является плевок три раза через свое левое плечо, а потом сделать поворот вокруг себя. Этот способ также обманывает зло и применялся еще нашими предками, старославянами. Бес решит, что вы повернули на обратную дорогу, и не будет вас преследовать.
• И последнее, это, когда вы будете проходить это место, нужно просто хорошо сказать про себя, что вас охраняет ваш ангел-хранитель, и что никакие черные невзгоды вас не коснутся.

 Если проделать хоть одно действие, которые были приведены выше, то можно спокойно пересечь этот участок дороги, не беспокоясь о том, что к вам прицепилась неудача. Кошку в данном случае нельзя пугать или обижать, ведь она просто предупредила вас об опасности, которая вас ждала.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex